Дж. Р. Р. Толкин цитаты из книг - страница 17

добавила цитату19 мая 2014 19:03

- Двадцать один! -объявил Гимли.
- Отлично! - сказал Леголас. -Но на моем счету уже две дюжины. Тут пришлось поработать кинжалом.

Гимли,Леголас
добавила цитату19 мая 2014 19:01

- Двое! - похвастал Гимли, поглаживая топорище. Он возвратился на стену.
- Вот как, целых двое? - отозвался Леголас. - На моем счет чуть больше, хотя приходится,видишь, собирать стрелы: у меня ни одной не осталось. Но на два-то десятка я уж точно уложил, а толку что? Их здесь что листьев в лесу.

Гимли, Леголас
добавила цитату19 мая 2014 19:00

- Я многим обязан Эомеру, - сказал Теоден.- Говорят: словом дерзок, да сердцем предан.
- Скажи лучше: кривой суд всегда правое скривит, - посоветовал Гэндальф

Теоден,Гэндальф
добавила цитату19 мая 2014 18:59

- Двое! - похвастал Гимли, поглаживая топорище. Он возвратился на стену.

Гимли, Леголас
добавила цитату19 мая 2014 18:55

- Скажи лучше: кривой суд всегда правое скривит, - посоветовал Гэндальф

Теоден,Гэндальф
добавила цитату19 мая 2014 17:26

- Неправ тот, кто говорит "прощайте", когда на дороге сгущается тьма, - сказал Гимли.
- Может быть, - сказал Элронд, - но не нужно заставлять клясться того, кто не сможет видеть во тьме.
- Но клятва укрепляет дрожащие сердца, - сказал Гимли.
- Или разбивает их, - сказал Элронд.

добавила цитату18 мая 2014 10:36

О белокаменный Гондор! С незапамятных пор
Западный веял Ветер от Взморья до Белых гор,
И сеял Серебряный Саженец
Серебряный свет с ветвей -
Так оно было в давние времена королей.
Сверкали твои твердыни,
И с тех, с нуменорских времен
Был славен венец твой крылатый
И твой золотой трон.
О Гондор, Гондор! Узрим ли
Саженца новый свет,
Принесет ли Западный Ветер
Горный отзвук, верный ответ?

Арагорн
добавила цитату18 мая 2014 10:36

О белокаменный Гондор! С незапамятных пор
Западный веял Ветер от Взморья до Белых гор,
И сеял Серебряный Саженец
Серебряный свет с ветвей -
Так оно было в давние времена королей.
Сверкали твои твердыни,
И с тех, с нуменорских времен
Был славен венец твой крылатый
И твой золотой трон.
О Гондор, Гондор! Узрим ли
Саженца новый свет,
Принесет ли Западный Ветер
Горный отзвук, верный ответ?

Арагорн
добавила цитату17 мая 2014 20:46

-Нет, время никогда не стоит на месте, - сказал он, - но в разных местах и ​​разных существах изменения и рост проявляются неодинаково. Для эльфов мир движется, и движется он одновременно очень быстро и очень медленно. Быстро-ведь сами они меняются мало, а все остальное стремительно проходит, - и в этом их горе. Медленно-ибо им не нужно считать мимолетных лет, по крайней мере своих. Вечно переменные времени года - это лишь рябь на длинном при длинном потоке. И под Солнцем все сущее в конце концов находит свой ​​конец.

Леголас
добавила цитату16 мая 2014 18:34

-Сильнейшие должны прокладывать дорогу, говорите? А я говорю: пахарь пусть пашет, для плавания найдите себе выдру, а для легкого бега по травам, по листьям и снега - эльфа

Леголас
Фото Дж. Р. Р.  Толкин

Фото Дж. Р. Р. Толкин

Экранизации

(реж. Джин Дейч), 1966г.
(реж. Ральф Бакши), 1978г.
(реж. Питер Джексон), 2001г.
(реж. Питер Джексон), 2002г.
Показать все(12) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100