Страница 14

Харпер Ли цитаты из книг - страница 14

добавила цитату26 августа 2014 13:30

Джим думал, что Страшила почти все время сидит на цепи, прикованный к кровати; но Аттикус сказал - нет, не в этом дело, можно и другими способами превратить человека в привидение.

добавила цитату26 августа 2014 13:28

Понимаете, я стараюсь дать им повод, чтобы они не зря бранились. Людям куда приятнее браниться, если у них есть повод.

добавила цитату24 августа 2014 15:40

"Хоть нас и побили заранее, за сто лет до начала, всё равно надо воевать и пытаться победить."

добавила цитату5 августа 2014 16:23

- Прежде попробуй выучиться одному нехитрому фокусу, Глазастик, - сказал он. - Тогда тебе куда легче будет ладить с самыми разными людьми. Нельзя по-настоящему понять человека, пока не станешь на его точку зрения...
- Это как?
- Надо влезть в его шкуру и походить в ней.

добавила цитату3 июля 2014 18:27

— Нет, Джим, по-моему, все люди одинаковые. Просто люди.
— В твои годы я тоже так думал. Если все люди одинаковые, почему ж они тогда не могут ужиться друг с другом? Если все одинаковые, почему они так задаются и так презирают друг друга? Знаешь, я, кажется, начинаю кое-что понимать. Кажется, я начинаю понимать, почему Страшила Рэдли весь век сидит взаперти... Просто ему не хочется на люди.

добавила цитату3 июля 2014 18:27

И, во-вторых, людям вовсе не по вкусу, когда кто-то умней их. Они сердятся. Хоть и говори сам правильно, а их не переменишь, для этого им надо самим научиться, а уж если они не хотят, ничего не поделаешь: либо держи язык за зубами, либо говори как они.

добавила цитату19 июня 2014 21:53
@ttcyonker20 июня 2014 11:40

Недавно видела подобную цитату, только из Уличный кот по имени Боб Джеймса Боуэна. Интересное переплетение, и книги совершенно не похожи друг на друга :)

добавила цитату19 июня 2014 21:52

Когда ребенок о чем-нибудь спрашивает, ради всего святого, не увиливай, а отвечай. И не заговаривай зубы. Дети есть дети, но они замечают увертки не хуже взрослых, и всякая увертка только сбивает их с толку...

добавила цитату18 июня 2014 21:37

Роза Эйлмер была дядина кошка.... дядя говорил, она - одна из немногих особ женского пола, которых он в состоянии терпеть около себя сколько угодно времени.

Как же мне запомнились эти слова. Прямо про меня и моего любимого кота. Только его терплю и люблю 24 часа в сутки. =)