Страница 8

Харпер Ли цитаты из книг - страница 8

добавила цитату31 июля 2015 13:52

Поживи в доме у законника, первым делом узнаешь - ни на что нельзя отвечать прямо "да" или "нет".

добавила цитату31 июля 2015 13:52

В суде, более чем где бы то ни было, с человеком должны поступать по справедливости, какого бы цвета ни была его кожа, но люди ухитряются приносить с собой на скамью присяжных все свои предрассудки.

добавила цитату25 июля 2015 21:19

Это была неправда, но бывают такие обстоятельства, что приходится и соврать, раз уж всё равно ничего не поделаешь.

добавила цитату25 июля 2015 21:18

А не обязательно выставлять напоказ всё, что знаешь. Женщине это и не к лицу. И, во-вторых, людям вовсе не по вкусу, когда кто-то умней их.

добавила цитату25 июля 2015 21:16

Опять, как в нашей церкви, я услыхала, что женщины грешны и нечисты, - видно, все священники только об этом и думают.

добавила цитату25 июля 2015 21:15

Мужество - это когда заранее знаешь, что ты проиграл, и всё-таки берёшься за дело и наперекор всему на свете идёшь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда всё-таки побеждаешь.

добавила цитату25 июля 2015 21:14

Понимаешь, малышка, если кто-то называет тебя словом, которое ему кажется бранным, это вовсе не оскорбление. Это не обидно, а только показывает, какой этот человек жалкий.

добавила цитату25 июля 2015 21:12

Есть у человека нечто такое, что не подчиняется большинству, - это его совесть.