Страница 20

Дэниел Киз цитаты из книг - страница 20

добавила цитату1 апреля 2015 21:59

Значение имеет только то, что ты добавляешь к сумме уже известного знания.

Чарли
добавила цитату1 апреля 2015 21:55

... когда я готовлюсь провалиться в сон, - идеи взрываются в моей голове, словно фейерверки

добавила цитату31 марта 2015 21:02

Бога придумали люди, которых страшит неизведанное. Они боготворят фигуры вроде Христа лишь из страха за то, что будет с ними после смерти.

Артур
добавила цитату31 марта 2015 21:00

Чтобы руководить своей судьбой, требуется выдающийся ум. А следовать плану может и дурак.

Марк
добавил цитату30 марта 2015 16:47

Пациенты были для них живыми мертвецами – нет, хуже, никогда не жившими людьми, обреченными бездумно воспринимать пространство и время в бесконечном чередовании дня и ночи.

Уинслоу
добавил цитату30 марта 2015 16:20

– Нормальные дети слишком быстро вырастают… уходят… забывают тех, кто любил их и заботился о них. Но эти… Им нужно отдавать всего себя, всю жизнь. – Она снова улыбнулась, словно устыдившись собственных слов. Тяжелая работа, но стоящая.

Тельма
добавила цитату25 марта 2015 12:50

. . . то, во что ты верил в течение всей своей жизни, может быть неправдой, и ничто не является тем, чем оно кажется.

добавила цитату22 марта 2015 11:02

Мы отключаемся от внешнего мира и будем спокойно жить в собственном.
Мы знаем, что мир без боли - это мир без чувств...
но мир без чувств - это мир без боли.

Кевин
Фото Дэниел  Киз

Фото Дэниел Киз

Экранизации

(реж. Ральф Нельсон), 1968г.
(реж. Джефф Блекнер), 2000г.
(реж. Дэвид Дельрие), 2006г.
(реж. Такеши Ёсида), 2015г.

Лучшие книги - Топ 100
73.