Страница 27

Дэниел Киз цитаты из книг - страница 27

добавила цитату20 июня 2014 17:05

Я открыл, как человек может начать презирать самого себя. Это происходит, когда он сознает, что поступает неправильно, но не может остановиться.

добавила цитату16 июня 2014 16:22

Она [Роза] была для меня двумя разными людьми, и я никогда не знал, кем из них она станет в следующую секунду... Я шел к ней за утешением, а она срывала на мне злобу

добавила цитату16 июня 2014 14:19

Ты из приятного, хотя и несколько отсталого молодого человека превратился в высокомерного, эгоистичного, антисоциального сукиного сына.

Немур о Чарли
добавила цитату2 июня 2014 9:47

Если ты умный то у тебя много друзей с ними можно разгаваривать и ты ни когда ни будеш один.

добавила цитату30 мая 2014 22:29

Мой отец стоит на нижнем ступеньке лестницы. Я на пять или шесть ступенек выше. Он протягивает ко мне руки. Прыгай, мальчик! Он поймает меня. Я боюсь. Он уговаривает меня, убеждает. Папочка не даст мне упасть. Я прыгаю. Он отодвигается, и я с криком падаю на пол. Мне больно и обидно. Почему ты обманул меня? Почему? Почему?..

Смех, слова и голос отца я не могу забыть:

– Для того, чтобы научить тебя не доверять никому, даже собственному отцу!

добавил(а) цитату30 мая 2014 8:23

Не буду притворяться, будто знаю, что такое любовь, но то, что произошло, было больше, чем секс. Меня словно подняло над землей, выше всяких страхов и пыток, я стал частью чего-то большего, чем я сам. Меня вытащили из темницы собственного разума, и я стал частью другого существа. Пронзенная лучом света растаяла окутывавшая мой мозг серая пелена. Как странно, что свет может ослеплять…

Мы любили друг друга. Ночь постепенно превратилась в тихий день. Я лежал рядом с Алисой и размышлял о том, как важна физическая любовь, как необходимо было для нас оказаться в объятиях друг друга, получая и отдавая. Вселенная расширяется - каждая частичка удаляется от другой, швыряя нас в темное и полное одиночества пространство, отрывая нас: ребенка от матери, друга - от друга, направляя каждого по собственной тропе к единственной цели - смерти в одиночестве.

Любовь - противовес этому ужасу, любовь - акт единения и сохранения. Как люди во время шторма держатся за руки, чтобы их не оторвало друг от друга и не смыло в море, так и соединение наших тел стало звеном в цепи, удерживающей нас от движения в пустоту.

добавил(а) цитату28 мая 2014 14:11

Ты, человек которому Господь дал так мало, делаешь куда больше, чем люди с мозгами, которые не знают как ими пользоваться

добавила цитату27 мая 2014 10:23

Я похож на человека, который проспал полжизни, а теперь пытается узнать, кем он был, пока спал.

добавил цитату23 мая 2014 20:33

Казалось, я не иду, а плыву в пространстве, но не ярком и чётком, а пронизанном всепоглощающей серостью.