Страница 30

Дэниел Киз цитаты из книг - страница 30

добавила цитату17 апреля 2014 23:37

-Ладно ...- сказал я .- Сдаюсь!
- Ну нет! - фыркнула она, похлопывая по пластмассовому куполу, внутри которого Элджернон уже нашел путь к цели. - "Сдаюсь" - уже приелось . Как насчет "Жизнь - ящик с лабиринтом"?

добавил цитату17 апреля 2014 19:33

- Масса людей дает нам деньги или оборудование, но мало кто способен отдать время и чувства.

добавила цитату17 апреля 2014 17:45

Вот так. Все было прекрасно, пока они могли смеяться надо мной, но теперь они оказались ниже кретина, над которым вдоволь поиздевались в свое время. Удивительным ростом своих способностей я заставил их " я" сильно уменьшиться в размерах и вытащил на свет божий все их недостатки.

добавила цитату17 апреля 2014 17:42

- Ты права! Происходит! Передо мной висела дымовая завеса, а ты разок дунула - и ее не стало. Простейшая идея. Доверяй себе!

добавила цитату16 апреля 2014 23:16

...- Даже в выдуманном мире должны существовать свои правила. Отдельные части должны складываться в единое целое.

Чарли
добавила цитату16 апреля 2014 17:12

Мы знаем, что мир без боли — это мир без чувств, но ведь мир без чувств — это мир без боли.

Кевин
добавила цитату16 апреля 2014 17:11

Он знал, что, когда люди добры к тебе, в конце концов придется платить за это. Всегда следует ждать подвоха.

Денни
добавила цитату16 апреля 2014 17:11

Обычно это одна из причин, почему люди ложатся спать, – чтобы уйти от того, что их расстроило.

добавила цитату16 апреля 2014 14:08

До меня дошло, что чистый разум сам по себе ни черта не значит. В вашем университете разум, образование, знания - все обожествляется. Но я знаю то, чего вы все не заметили: голые знания, не пронизанные человеческими чувствами, не стоят и ломанного гроша.

Чарли Гордон
добавила цитату16 апреля 2014 14:05

Уложу вещи, и смоемся отсюда. Только ты и я. Парочка доморощенных гениев ударяется в бега.

Чарли Гордон