Анджей Сапковский цитаты из книг - страница 10

добавила цитату6 марта 2018 16:19

— Я хотел бы услышать, как выглядит... Принцесса

— Принцесса выглядит как упырь

добавила цитату5 ноября 2017 16:24

— Я еду за тобой, Йен, потому что поводья моих лошадей запутались в полозьях твоих саней. А вокруг меня – пурга. И мороз. Холод.

Геральт
добавила цитату23 октября 2017 15:09

Я путал небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда.

Вильгефорц
добавила цитату23 октября 2017 15:09

Быть нейтральным — не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть.

Геральт
добавила цитату23 октября 2017 15:02

Если б умение пользоваться опытом и делать выводы помогало, все давно бы забыли, что такое война. Но тех, кто жаждет войны, никогда не сдерживали и не сдержат ни опыт, ни аналогии.

Йеннифэр
добавил цитату4 октября 2017 0:09
добавила цитату25 мая 2017 13:06

Иди в священники. Был бы вовсе недурен со своими принципами, со своей моралью, со своим знанием человеческой натуры и вообще всего сущего. То, что ты не веришь ни в каких богов, не проблема. Я мало знаю священников, которые верят.

Лютик
добавила цитату25 мая 2017 13:06

Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными.

добавила цитату25 мая 2017 13:06

Деревня кормит, обувает, уберегает от холода, развлекает и поддерживает искусство.
– Ну, с развлечениями и искусством ты немного переборщил.
– А самогон из чего гонят?
– Понимаю.

добавила цитату25 мая 2017 13:05

Солнце светит иначе и будет светить, и без толку кидаться на него с мотыгой.

Фото Анджей  Сапковский

Фото Анджей Сапковский

Экранизации

Данные загружаются
(реж. Марек Бродский), 2001г.
(реж. Марек Бродский), 2002г.
(реж. Марек Бродский), 2002г.

Лучшие книги - Топ 100