Анджей Сапковский цитаты из книг - страница 24

добавил цитату18 февраля 2015 18:16

Двадцать лет на службе поэзии достаточно много, чтобы знать: есть вещи, которые либо понимаешь сразу, даже без слов, либо не поймёшь никогда.

Лютик
добавил цитату16 февраля 2015 9:09

Самая высокая из стражниц, видно, комендантша, оттолкнула от себя миску и встала. Геральт, который всегда считал, что некрасивых женщин не бывает, мгновенно почувствовал, что вынужден пересмотреть данное убеждение.

добавила цитату15 февраля 2015 0:16
добавил цитату14 февраля 2015 17:49

- Жизнь отличается от банковского дела тем, что ей знакомы долги, которые можно заплатить, только задолжав другим.

Регис
добавил цитату14 февраля 2015 17:11

Геральт: Если кто-нибудь остановит, прикинемся солдатами.
Лютик: Хорошо. В случае чего скажу...
Геральт: Мы прикинемся глупыми солдатами! Пошли.

добавил цитату14 февраля 2015 17:03

- Лимит чудес на этот месяц исчерпала встреча керновской бабы с её потерявшимся мужем.

Геральт
добавил цитату11 февраля 2015 17:54

- Мой колоссальный недостаток в неизбывной доброте. Я прямо-таки не могу не творить добро. <...> Если я попробую быть добрым ко всем <...>, то это будет то же самое, что капля пресной воды в солёном море, другими словами: напрасное усилие. Поэтому я решил творить добро конкретнее, такое, которое не идёт впустую. Я добр к себе и к своему непосредственному окружению.

Золтан Хивай
добавил(а) цитату3 февраля 2015 17:05

Изменения политического режима не могут служить оправданием вандализма.

Фольтест
добавил(а) цитату3 февраля 2015 12:57

Хотел бы я знать, — подумал Девлин аэп Меара, выдергивая меч из разрубленного капалина и черепа темерского ландскнехта, — хотел бы я знать, — подумал он, широким ударом отбивая нацеленный в него зубчатый наконечник гизармы, — хотел бы я знать, зачем все это. Почему все это. И из-за кого все это

Девлин аэп Меара
добавил цитату31 января 2015 21:27

- <...> если у тебя есть друзья и все-таки ты всё теряешь, значит, виноваты друзья. В том, что сделали, и в том, чего не сделали. В том, что не знали, что следует сделать.

дриада
Фото Анджей  Сапковский

Фото Анджей Сапковский

Экранизации

Данные загружаются
(реж. Марек Бродский), 2001г.
(реж. Марек Бродский), 2002г.
(реж. Марек Бродский), 2002г.

Лучшие книги - Топ 100
61.