Анджей Сапковский цитаты из книг - страница 26

добавила цитату11 января 2015 20:05

-Лютик, твой дружок, шалопай, трутень и бездельник, жрец искусства, блистающая звезда баллады и любовных виршей. Как обычно, осиянный славой, надутый, словно свиной пузырь, и пропахший пивом. Хочешь его видеть?
-Конечно. Это ж мой друг.

Нэннеке и Геральт
добавила цитату11 января 2015 20:01

Говоришь, что тебя преследует чудовище. Чего ты боишься, Стрегобор? Если оно на тебя нападёт, скажи ему, что обожаешь чудовищ, оберегаешь их и следишь за тем, чтобы ни один трупоедский ведьмак не нарушил их покоя. Ну а уж если и после этого чудовище выпотрошит тебя и сожрёт, значит, оно чудовищно неблагодарное чудовище.

Геральт
добавила цитату11 января 2015 19:55

-А как на это смотрит твоя Либуше? Последний раз, я заметил, она не очень-то меня жалует.
-В моём доме бабы ни гугу. Но так, между нами, постарайся не делать при ней того, что недавно выкинул за ужином.
-Ты имеешь в виду, когда я запустил вилкой в крысу?
-Нет. Я имею в виду, что ты в неё попал, хотя было темно.

Геральт и Кальдемейн
добавила цитату10 января 2015 17:25

Обоих я узнал - через кузена. Оба они... так мне показалось... склизкие, как говно под майонезом.

Лютик
добавила цитату19 декабря 2014 17:23

— Мне надо ехать, — сказала она наконец.

Женщина улыбнулась, певуче зазвенела. «Как получается, — подумала Цири, — что во всех мирах, местах и временах, на всех языках и наречиях единственно это слово всегда звучит понятно? И всегда похоже?»

— Да, к маме. Моя мама ждет меня.

добавила цитату19 декабря 2014 3:04

В любом моменте, в любом мгновении, в любом событии содержатся прошлое, настоящее и будущее. В любом мгновении сокрыта вечность. Каждый уход это одновременно и возвращение, каждое прощание — встреча, каждое возвращение — расставание. Все одновременно суть и начало, и конец.

добавил цитату9 декабря 2014 0:07

– Можно узнать, куда ты клонишь?
– А никуда. Выпила немного, вот и философствую, ищу общие истины.

добавил цитату9 декабря 2014 0:05

Ты знаешь, что такое Вечный Огонь? Неугасимое пламя, символ существования, дорога, указанная во мраке, предвестник прогресса, лучшего завтра. Вечный Огонь есть надежда. Для всех, для всех без исключения. Ибо если существует нечто общее… для тебя… для меня… для других… то это как раз и есть надежда.

добавил цитату9 декабря 2014 0:04

Он со стыдом и сожалением отметил, что обижен на нее – ведь она перестала быть мечтой – и что он никогда не простит себе этого сожаления.

Фото Анджей  Сапковский

Фото Анджей Сапковский

Экранизации

Данные загружаются
(реж. Марек Бродский), 2001г.
(реж. Марек Бродский), 2002г.
(реж. Марек Бродский), 2002г.

Лучшие книги - Топ 100