Анджей Сапковский цитаты из книг - страница 30

добавил цитату19 августа 2014 18:35

« Расскажи мне сказку.
(…)
— Жил-был… кот, – начал он. – Такой обычный, полосатый мышелов. И однажды этот кот пошёл один-одинёшенек на дальнюю прогулку в страшенный тёмный лес. Ну шёл он, шёл… шёл… шёл…
— Ты не думай, – проворчала Цири, прижимаясь к нему, – что я усну, прежде чем он дойдёт».

Геральт, Цири
добавила цитату7 июля 2014 11:52

Если люди за что-то платят, то верят, что оплаченное становится истинным и легальным. Чем дороже, тем лучше.

добавила цитату7 июля 2014 11:46

История — это реляция, в основном лживая, о событиях, в целом несущественных, оставленная нам историками, в основном идиотами.

добавила цитату7 июля 2014 11:43

Никто не совершенен, у всех есть пороки, а недостатки не чужды даже небожителям.

Пинети
добавила цитату30 июня 2014 18:32

Обыденность есть посредственность, a посредственность это дешевизна.

добавила цитату30 июня 2014 18:30

Я иногда мечтаю отправиться в плавание. Одной. Поставить паруса и выйти в море… Далеко-далеко, за горизонт. Где только вода и небо. Меня обрызгает соленая пена волн, ветер дернет за волосы с настоящей мужской нежностью. И я одна, совсем одна, бесконечно одинокая среди чуждой и враждебной мне стихии. Одиночество среди моря отчуждения.

Литта Нейд
добавила цитату30 июня 2014 18:27

Берегитесь разочарований, ибо впечатления бывают ошибочны. Вещи редко бывают такими, какими кажутся. А женщины — никогда.

Лютик
добавила цитату24 июня 2014 10:21

Испортачил ты все, друг мой Лютик. Рыбак из тебя, как из козьей задницы труба.

добавила цитату24 июня 2014 10:19

И есть дары, которые нельзя принимать, если ты не в состоянии ответить… чем-то, столь же ценным.

Йеннифер
добавил(а) цитату18 июня 2014 21:19

Когда тебя собираются вешать, попроси стакан воды. Никогда не известно, что может произойти, пока его принесут.

Весемир
Фото Анджей  Сапковский

Фото Анджей Сапковский

Экранизации

Данные загружаются
(реж. Марек Бродский), 2001г.
(реж. Марек Бродский), 2002г.
(реж. Марек Бродский), 2002г.

Лучшие книги - Топ 100
75.