Джоан Роулинг цитаты из книг - страница 43

добавила цитату24 апреля 2014 9:34

I would like all of you to take a moment now and think of the thing that scares you the most, and imagine how you might force it to look comical.

Professor Lupin
добавила цитату24 апреля 2014 9:31
добавила цитату24 апреля 2014 9:15

It's a strange thing, but when you are dreading something, and would give anything to slow down the time, it has a disobliging habit of speeding up.

добавила цитату24 апреля 2014 9:13
добавила цитату12 апреля 2014 15:28

-Если вы не прекратите, я...
-Оставишь нас после уроков? - спросил Фред тоном, в котором слышалось: "Хотел бы я посмотреть, как ты попробуешь".
-Посадишь нас строчки писать? - ухмыльнулся Джордж.
По всей гостиной зазвучал смех. Гермиона словно бы стала чуть выше ростом; глаза её сузились, в пышных волосах, казалось, затрещало электричество.
-Нет,- заявила она вибрирующим от гнева голосом. - Я просто напишу вашей матери.

добавила цитату7 апреля 2014 19:48

— Чёрт возьми, Гарри, ты убиваешь драконов! Если уж ты не можешь пригласить девчонок...
— Знаешь, убивать драконов проще.

добавила цитату6 апреля 2014 22:54

Он поднял волшебную палочку: поцелуй дементора его не коснется, что бы там ни было потом! Гарри думал о Роне и Гермионе, когда шептал:
— Экспекто патронум!

добавила цитату6 апреля 2014 20:04

- Правду... - вздохнул Дамблдор. - Правда - это прекраснейшая, но одновременно и опаснейшая вещь. А потому к ней надо подходить с превеликой осторожностью.

Фото Джоан  Роулинг

Фото Джоан Роулинг