Джоан Роулинг цитаты из книг - страница 44

добавила цитату6 апреля 2014 19:58

— Один человек не может столько всего чувствовать сразу — он разорвется.
— Если у тебя эмоциональный диапазон, как у чайной ложки, это не значит, что у нас такой же

добавила цитату5 апреля 2014 21:53

Он чувствовал, что они втроем понимают друг друга настолько, что уже не нуждаются в словах.

добавила цитату5 апреля 2014 21:51

— Нет, «В», — поправил Джордж, — «выше ожидаемого». И я всегда считал, что нам с Фредом должны ставить «В» по каждому предмету — мы превзошли все ожидания хотя бы потому, что явились на экзамен.

добавила цитату5 апреля 2014 19:05

- Это правда, что вы повысили голос на профессора Амбридж?
- Да, - сказал Гарри.
- Вы обвинили ее во лжи?
- Да.
- Вы сказали ей, что Тот-Кого-Нельзя-Называть возродился?
- Да.
Профессор МакГонагалл села за письменный стол и, хмуря брови, поглядела на Гарри. Потом сказала:
- Возьмите-ка печенье, Поттер.
- Что взять?

добавила цитату2 апреля 2014 14:24

Просто быть живым, смотреть, как солнце поднимается над блистающими снежными холмами, — это же величайшее сокровище на земле.

добавила цитату2 апреля 2014 14:22

— Без моего содействия вы этого сделать не сможете, Вам понадобится несколько моих волос.
— Да, вот это наш план и погубит, — сказал Джордж. — Ясно же, что, если ты не станешь нам помогать, у нас не будет ни единого шанса получить от тебя хоть один волосок.
— Ага, тринадцать человек против молодца, которому и магией-то пользоваться запрещено — какие уж тут шансы, — поддержал брата Фред.

Гарри, Джордж и Фред
добавила цитату2 апреля 2014 14:21

Не жалей умерших. Жалей живых, и в особенности тех, кто живет без любви.

Дамблдор
добавила цитату2 апреля 2014 14:19

— Нам бы сейчас о нас подумать...
— А что мы?
— Понимаешь... даже не знаю как тебе сказать, но кто-нибудь мог заметить, что мы ограбили Гринготтс.

Рон Уизли
добавила цитату28 марта 2014 16:15

Чем больше ты в своей жизни заботишься или беспокоишься о чем-то, тем тяжелее это терять.

добавил(а) цитату24 марта 2014 15:30

Аберфорта обвинили в том, что он на козле испытывал недозволенные заклинания. Все газеты про это писали. И что ты думаешь, Аберфорт от всех спрятался? Ничего подобного! Продолжал как ни в чём не бывало работать. Правда, не знаю, умеет ли он читать. Может, это вовсе и не мужество…

Альбус Дамблдор
Фото Джоан  Роулинг