Джоан Роулинг рецензии на книги - страница 54

написала рецензию3 апреля 2014 14:01

Эта книга положила начало моему увлекательному приключению в мир чародейства и волшебства.Конечно,о ней можно уже много сказано и,возможно,я не напишу ничего нового,но все же.Изначально прочитать Гарри Поттера меня заставила МАМА,потому что она прочитала-ей понравилось и у неё появилась навязчивая идея заставить меня окунуться в сказку,и я безмерно ей благодарна!Это,действительно,потрясающая история 11летнего мальчика,в ней есть все:дружба,любовь,надежда,предательство,магия.Я выросла на этих книгах,и это было замечательно!

написала рецензию2 апреля 2014 15:34

Все имеет начало и история о мальчике, который выжил тоже. Начало - это не всегда весело и интересно. Но в случае с Гарри начало удалось на славу, не напрасно ведь тысячи детей ждали продолжения. Итак, вы любите приключения? Да? Насколько же? Готовы ли вы стать самым молодым ловцом за последние 100 лет, играющим в команде по Квиддичу? Готовы нарушать школьные правила, нередко попадаясь при этом? А готовы отправиться в Запретный лес, с врагом под боком, встретиться с кентаврами, Пушком, драконом, обрести в лице учителя заклятого врага и, наконец, сразиться с величайшим злом? Если да, тогда эта книга для вас. Загляните во вселенную Гарри Поттера и вы уже не сможете выйти из нее, она навсегда затянет вас. Не забывайте: платформа 9 и 3/4, поезд отправляется ровно в 11!!!

написала рецензию31 марта 2014 21:45

Не знаю как другим, но мне понравились все части. Я не выбираю себе лучшую, потому что они все-все хороши. Да, я и как все, не могла оторваться. Один раз, я даже не спала две ночи, только ради того что бы дочитать (а это для меня редкость, так как ложусь я поздно очень редко). Конечно же меня втянуло в сюжет, оторваться я не могла. Только взбесило меня одно: разные переводы, так как у меня электронная книга. Шесть книг я прочитала в нормальном переводе, а вот седьмую я искала везде. Нигде нету перевода который меня бы обрадовал. Вообщем, всем предлагаю читать, и лучше до просмотра фильма (но врятли много людей которые как и я не смотрели фильм).Признаюсь в своих грехах, но фильм, я не смотрела. Да и как-то не хочется и времени всё нету.

написала рецензию1 апреля 2014 17:11

"Философский камень" я нашла под елкой много лет назад , и только сейчас я полна понимания и благодарности за подаренную сказку. Начинала читать эту книгу дважды. В первый раз "не распробовала". Но через пару лет снова взялась за нее и не отпустила... Это начало удивительной, веселой и одновременно грустной истории. Без преувеличения можно сказать, что "Гарри Поттер" - лучшая книга современности. Но некоторые все же умудряются обмолвиться гнилым словечком о нем. Когда слышу это - я впадаю в ступор, нет сил возразить (да и надо ли тратить время на непонимающих людей?!). Гарри, Рон и Гермиона прочно приросли в моему сердцу и сердцам многих людей. Все дети Земли ждут заветного письма из Хогвартса...
Потрясающая история! Выражаю ОГРОМНУЮ благодарность Джоан Роулинг за чудо, которое она подарила миру.

написала рецензию31 марта 2014 19:51

Эта часть серии о Гарри Поттере, как на меня лучшая. Не знаю почему, но именно она охвачена длинной тривгою. Читая ее я не могла остановиться. Серию Гарри Поттера я частенько перечитывала, но эта книга одна из первых, займаж особое место на моей Полич. Именно эта часть глубоко проникла в мое подсознание. Я сначала посмотрела фильм, а же потом прочитала все книги, но эта часть поразила меня больше всего, как и на экране так и в бумажном перепльоте.Роулинг оставила в моей жизни интересное "пятно" именно этой книгой. Но это не значит, что другие части Гарри Поттера неудачно или не так интересны. Нет, нет, нет! Все они интересны и увлекательны, но именно эта часть несет в себе всю тоску из всей истории Гарри Поттера.

написала рецензию30 марта 2014 11:05

Первая и самая любимая мною часть из всех.
Небывалое везение несчастного мальчика описанное таким простым языком, что читая не замечаешь как проходит время...Это сказка для детей, я согласна с этим, но какая! Читая её, ты переносишься в волшебный мир... Переживаешь проблемы главных героев, присутствуешь на уроках трансфигурации и зельеварения, боишься что тебя поймают ночью в коридорах школы...
Сейчас очень мало людей, которые не читали или не смотрели Гарри Поттера, и это неудевительно: Джоан Роулинг создала необычайный мир волшебства, который никому не удавалось создать прежде...

написала рецензию28 марта 2014 16:06

Для меня это была книга-перелом. Уход от беззаботного детства в "суровую реальность". Сразу же в четвертой книге пропала атмосфера сказки, легкости и "уютности".Атмосфера книги получилась более темной нежели в предыдущих частях. Роулинг, как бы начинает готовить Гарри, да и нас за одно, к временам, которые не обещают быть легкими. Она стала намного серьезнее, сюжет стал намного более закрученным и захватывающим, но... что-то важное ушло и уже не вернется.
Мне, конечно же, нравится читать всю серию книг. Но первые три для меня все же оказались самыми лучшими.

написала рецензию28 марта 2014 16:02

Роулинг сумела создать очередной шедевр, который вполне достойно завершает серию, несмотря на мелкие недостатки, которые, впрочем, не умоляют всех достоинств. После прочтения возникает невыносимое чувство опустошенности, очень трудно осознавать, что история окончена. Книги о Гарри Поттере заставили нас поверить в волшебство, окунуться в ни с чем несравнимую атмосферу сказки. Эта история унесла нас от повседневных забот в мир, где с помощью настоящей дружбы и любви, храбрости и чести можно преодолеть любые испытания.

написала рецензию28 марта 2014 16:01

Эта книга достойна звания лучшей книги нашего века. Захватывающие приключения Гарри и его друзей не оставят равнодушными ни одного читателя - будь то десятилетний ребенок, безоговорочно верующий в волшебство, или взрослый, ценящий мужество, ум и храбрость. Молодое поколение росло вместе с Гарри Поттером - все вместе мы проходили через хитроумные испытания, разоблачали коварные планы; мы плакали над страницами глав, в которых погибали наши любимые герои; с замирание сердца следили за героями и облегченно вздыхали, когда опасность миновала. Сколько бы лето не прошло, но я всегда буду перечитывать эти книги с трепетом в душе, а запах старого, потрепанного библиотечного томика всегда будет ассоциироваться для меня с волшебством и добрым, отважным сердцем Гарри Поттера.

написала рецензию28 марта 2014 15:58

Джоан Роулинг создала целый мир, который населяют волшебные существа, здесь царит магия. И это захватило многих людей - от самых маленьких до достаточно взрослых людей. Такая популярность отчасти вызвана мастерством писательница - легкий слог, ровный, достаточно быстрый темп развития событий, правильная композиция романа, реальные характеры персонажей.
Кроме того, она обладает превосходным чувством меры, не перегружает книгу персонажами, вводя их постепенно, так, чтобы читатель не терял нити событий. Волшебный мир также открывается постепенно, погружая в атмосферу.
Но не только это покоряет читателей. Роулинг угадала с мечтами многих. Признайтесь, кто бы не хотел однажды обнаружить магические способности и окунутся в водоворот захватывающих приключений. И этим писательница воспользовалась мастерски.
Помимо основных сюжетных линий описаны обыденные жизненные отношения между людьми - дружба, соперничество, предательство, зависть, которые также не чужды и магическому миру. Необычное здесь становится обычным, волшебство становится неотъемлемой частью.
Современные дети, повидавшие множество "взрослых фильмов", поигравшие в жестокие игры, уже будет не интересна "просто добрая сказка". Им нужен экшн и экшн в романе «Гарри Поттер и философский камень» (как, впрочем, и в остальных частях) присутствует.
В общем, эту книгу можно посоветовать абсолютно всем, кому не чужды мечты и фэнтези.

Фото Джоан  Роулинг

Фото Джоан Роулинг