Джоан Роулинг рецензии на книги - страница 55

написала рецензию28 марта 2014 15:55

Здесь присутствует волшебство, магия и детская сказка . Читая эту книгу ты полностью погружаешься в мир Гарри Поттера и переживаешь все моменты вместе с героями. Советую эту книгу каждому человеку, который умеет читать. Очень хорошо подобраны имена героев и их характеры. Каждое слово наполнено сказкой. Много позитивных моментов, но и не мало пугающих, но в то же время захватывающих. Трудно было угадать следующие действия героев, что вызывало еще больший интерес книги.
Философский камень — самый беззаботный роман серии. С каждым последующим томом история Гарри Поттера всё мрачнела, что тоже неудивительно. Герой взрослел, становились старше и его читатели. Возможно, поэтому к самой первой книге серии отношение особое. Как к первому игрушечному паровозику, который папа подарил на 8 лет.
Отличная детская книга, которую прочтут с удовольствием многие взрослые. Все семь книг очень интересные и время стоит уделить на всю серию книг!

написала рецензию28 марта 2014 12:57

Не встречала людей, которые не любят Гарри Поттера. В первую книгу я погрузилась на долго. Читала ее и день и ночь. Этот герой остался в моем сердце навеки. Роулинг замечательная писательница. Я полюбила Гарри всем сердце. Заведую дружбе Рона Гермионы и Гарри. Это прикрасна троица, которую просто так не розлучиш. Их дружба спасает мир. Не думаю что без друзей Гарри бы справился. Их мужество, вера в лучшее и незгасла дружба - это невозможно променять. Могу сказать, что фильм то же хороший, но он не смог передать этот дух, который царит в книжке.

написала рецензию28 марта 2014 13:07

Последняя книга...последняя. Я буду скучать по этим героем. Он занимал в моем жизни важное место. Слезы и радость со мной. Я плачу потому что я больше не встречусь в своем воображении с Гарри. Но радуюсь потому что все закончилось хорошо. Интересная серия книг моего детства. Я скучатиму по тройке самых верных друзей и приключениям, которые они преодолели вместе. Я искренне переживала за героев. Завидовала их мужеству и силе духа. Что же сделаешь, все закончилось, а я еще не отвыкла от героев, их приключений и опасностей.

написала рецензию26 марта 2014 20:07

Много уже писали об этой книге, и я тоже хочу выразиться.
Наверное, по своей глупости я прочитала первую книгу из приключений Гарри Поттера только три года назад. Я почему-то думала, что это будет похоже на "Сумерки", которые я терпеть не могу. Пришлось читать, когда задали в школе. И я открыла для себя мир волшебства и магии, который меня заворожил и заинтриговал. Прочитала очень быстро, на одном дыхании. Увлекательная история меня затянула и я поняла, насколько я ошибалась. Никогда не судите о книге, не прочитав ее! Мир Гарри полон опасностей и приключений, жаль, что на самом деле его не существует.. Но благодаря Джоан Роулинг миллионы читателей могут оживлять эту историю вновь и вновь, перечитывая ее. Книга читается легко и быстро, всем советую.

написал рецензию25 марта 2014 15:23

Самая лучшая из всех книг фэнтези, самая первая книга-фэнтези. которую я прочитала, самая лучшая книга Джоан Роулинг. Гарри Поттер - это уже классика, сейчас. после того. когда уже все книги изданы, приходит ностальгическая пора, но лучшей книги все равно не найти. Странно, но даже спустя десятилетие от прочтения, все еще ощущаю то чувство, когда первый раз раскрыла книгу, чувство, когда ты можешь летать в облаках без крыльев, когда все проблемы и заботы улетучиваются мгновенно, и ты опять в этом мире. Я еще тогда не знала, что существует жанр фэнтези. Было тепло, я сидела и читала первые страницы, происходящее было немного скучновато, но постепенно. когда заядлый и всегда такой принципиальный и "правильный" мистер Дурсли начинает замечать вокруг себя что-то подозрительное и пугающее, ты понимаешь, что здесь начинается самое интересное.

написала рецензию23 марта 2014 14:11

Всем извечтна история о великом Гарри Поттере. В шестой книге, этой истории, мы видим, что Гарри из мальчика превратился в юношу со своей личной жизнью, в которую переплетаются с новые тайны и восстановление могущества Волан - де - Морта.
В этой части истории столько новых загадок: Кто такой принц - полукровка? Кто такой таинственный РАБ?
Личная жизнь Гарри связанны с новой пассией, она у него складывается весьма удачно(некоторые читатели до сих пор думали, что Гарри будет с Гермионой). Без всяких сомнений можно утверждать, что Джинни выдержит всё, что возникнет у неё на пути. Единственное, что может огорчить, так это, то , что Рон и Гермиона всё ещё не вместе, но это только увеличивает интерес читателей к дальнейшей судьбе героев.
Пытаясь справиться с личной жизнью Гарри также старается узнать и разгадать: Кто же такой этот Принц - полукровка? В течение всего времени, что читатели провели над книгой, их всех мучал этот вопрос.
В конце книги ожидалось что - то невероятное и в этом Роулинг нас не подвела! Закончила книгу новой тайной и трагичной смертью Дамблдора. Думаю, нет такого человека, который бы не плакал на этом моменте. Единственный, кто мог бы подготовить Гарри к предстоящим событиям мёртв, от этого становится ещё хуже на душе. Теперь Гарри решать: как же поступить дальше? Каждый из его врагов отняли у Гарри любимых и дорогих ему людей. Волан - де - Морт отнял у Гарри гораздо больше, чем кто- либо другой.
По концовке книги можно понять, что в седьмой книге им будет трудно. Сколько ещё загадок и жертв их ожидает? Решать писательнице. Всё может решиться, но это будет совсем не просто...

написала рецензию22 марта 2014 11:47

Перечитываю всю серию раз за разом.Каждый раз,как впервые.Великолепно!!!История о мальчике,который выжил.Меня очень впечатлила.
За историей о волшебстве весьма умело прячется глубочайший подтекст.Понимать это произведение в детстве и сейчас - получать совершенно разные впечатления и мысли.Не любить Гарри Поттера не возможно.
Мне идет 20-й год,а я все жду письмо из Хогвартса.
В общем поттериана стоит того,чтоб ее читать.
Также стоит они и того,чтобы в каждом уголке мира появились фанаты,расхаживающие в остроконечных шляпах,держащие в руках волшебные палочки и кричащие непонятные слова(не нам с вами конечно),например "вингаардиум левиосса" и что-то в этом духе.

написала рецензию20 марта 2014 20:21

К сожалению, прочитать "Гарри Поттера" я собралась только в 18 лет и ни разу об этом не пожалела. Страница за страницей прекрасная история уносит в волшебный мир полный тайн, добра и волшебства. Радует, что в книге не всё показано в радужных цветах. Там говорится и о злых силах , не честных людях и других проблемах за которыми ясно угадываются уроки, которые должны вынести читатели.
Думаю, эта книга необходима для прочтения людям любого возраста и социального положения. Она поможет увидеть мир в новых красках и снова почувствовать вкус жизни.

написала рецензию20 марта 2014 17:27

Дж. К. Роулинг - мой любимый писатель. Именно благодаря ей я перестала быть маглом.) Все части "Гарри Поттера" я читала еще будучи ребенком. Текст легко читается, хоть и включает в себя множество подробных описаний. Волшебный мир затягивает полностью. У Роулинг просто невообразимо замечательная фантазия. Неописуемые просторы Хогвартса, карта мародеров, шоколадные лягушки, дементоры, Хогсмид и многое другое, все это появилось когда-то в ее чудесном воображении. История о трех друзьях и трудностях, с которыми им приходилось сталкиваться изменила меня полностью. Она превратила мое детство в самое волшебное. Я росла вместе с героями. И это было чудесно. Когда-нибудь в далеком будущем я обязательно перечитаю эти книги с моими детьми. И если меня спросят "До сих пор?", я отвечу "Всегда".

написал рецензию9 декабря 2013 18:34

Читал эту книгу несколько лет назад, но отзыв решил написать только сейчас. Я ничего не забыл, я помню как мы играли в шахматы с Гарри, помню как посещали Хогсмит под мантией невидимкой, как пользуясь картой Мородеров тайно пробирались по Хогвардсу, как нелегко нам с Гарри было когда Сириуса убили, как мы сразились с врагом во время последней схватки, как победили ... Ну а если мы победили, почему нас гнетет такое печальное чувство?

Несмотря на то, что Роулинг говорила что ей очень больно убивать наших любимых героев, Авада Кедавра прозвучала огромное количество раз. Наполняя Хогвардс гневом, страхом и страданиями, разрушая его стены, она будто говорила нам, что детство закончилось. Она и вправду закончилось. Нам уже не вернуть прожитые годы, не стать такими же веселыми и восхищенными. Гарри больше никогда не поедет на поезде в Хогвардс. Двери на станции Кингс-Кросс закрыты для всех нас.

Эта книга напоминает о том, что каждого из нас ждет своя финальная битва со злом, которое с первого взгляда вокруг, но на самом деле оно внутри нас. И если ты не убьешь это зло внутри, жертвуя, возможно, самим собой, тебе не выйти победителем.
У Гарри остался шрам. У нас - воспоминания. Воспоминания о детстве которое мы провели вместе с Гарри.

Фото Джоан  Роулинг

Фото Джоан Роулинг