Страница 18

Джон Фаулз цитаты из книг - страница 18

добавил(а) цитату12 декабря 2015 19:32

Любой дурак выдумает схему разумного мироустройства. За десять минут. За пять. Но ждать, что люди станут ее придерживаться - все равно, что пичкать их болеутоляющим.

добавил(а) цитату12 декабря 2015 19:30

Допустимо, даже естественно, чувствовать себя правым перед историей и кругом виноватым перед теми, кого любишь.

добавил(а) цитату12 декабря 2015 19:29

Клятвы, что не требуют клятв в ответ, также принадлежат к сонму вымерших чудес.

добавил(а) цитату12 декабря 2015 19:28

Мудрец не станет презирать людей прошлого за то, что те многого не умели; он станет презирать себя, ибо не умеет того, что умели они.

добавил(а) цитату12 декабря 2015 19:28

Мы лежали на траве и целовались. Смейтесь, смейтесь. Да, всего лишь лежали и целовались.Сейчас вы, молодежь, делитесь друг с другом своими телами, забавляетесь ими, отдаетесь целиком, а нам это было недоступно. Но знайте: при этом вы жертвуете тайнами драгоценной робости. Вымирают не только редкие виды животных, но и редкие виды чувств.

добавил(а) цитату12 декабря 2015 19:24

В девятнадцать лет человек не согласен просто совершать поступки. Ему важно их все время оправдывать.

Николас Эрфе
добавила цитату10 декабря 2015 11:42

"Я знаю, что такое, когда уезжают. Неделю умираешь, неделю просто больно, потом начинаешь забывать, а потом кажется, что ничего и не было, что было не с тобой, и вот ты плюешь на всё. И говоришь себе: динго, это жизнь, так уж она устроена. Так уж устроена эта глупая жизнь. Как будто не потеряла что-то навсегда."

Алисон Келли
добавила цитату10 декабря 2015 11:35

"...бывают мгновения, которые обладают столь сильным воздействием на душу, что и подумать страшно о том, что когда-нибудь им наступит предел."

добавила цитату26 ноября 2015 6:05

Его слушательница почувствовала, что в ней нуждаются, а девушка, которая чувствует, что в ней нуждаются, уже на четверть влюблена.

добавила цитату26 ноября 2015 6:04

Мы все бежим от реальной реальности. Это главная отличительная черта homo sapiens.