Артуро Перес-Реверте цитаты из книг - страница 6

добавил(а) цитату6 марта 2015 23:22

"Когда боль утихнет, этот клочок бумаги превратится в памятный сувенир, и дон Хайме включит его в обширный архив своих ностальгических воспоминаний."

добавил(а) цитату6 марта 2015 23:19
добавила цитату5 февраля 2015 9:27

Что касается меня, то я знаю только то, что ничего не знаю. А когда хочу узнать, ищу в книгах, потому что книги забывать не умеют.

добавила цитату16 января 2015 21:34

Свободен человек, с которым случается лишь то, чего он сам хочет. Которому помешать может лишь он сам.

добавила цитату9 декабря 2014 22:59

Живое воображение – штука, разумеется, превосходная, но порою человек, наделенный им, теряет способность к анализу.

добавил цитату26 ноября 2014 1:38

"Понять - ещё не значит одобрить,.. Объяснение - не обезболивание."

Артуро Перес-Реверте
добавила цитату27 августа 2014 13:16

По-моему, глупо, когда люди пытаются скрыть свой возраст и выглядеть моложе, чем они есть на самом деле. Отказываться от своих лет — это все равно что отказываться от себя самого.

добавила цитату27 августа 2014 13:15

Природа человека сродни картинам осени: листья облетают, подобно дням нашей жизни; цветы увядают, словно мгновения нашей юности; облака уносятся прочь, совсем как наши мечты; тусклый свет напоминает наш дряхлеющий разум; солнце, которое становится все холоднее, — нашу любовь; реки, затянутые корочкой льда, — нашу старость… Все, все непостижимо связано с человеческой судьбой…

добавила цитату13 августа 2014 22:36

В сердечных делах никогда нельзя предлагать советов или решений… Только чистый носовой платок в надлежащий момент.

добавила цитату7 августа 2014 8:01

Мы, женщины, очень сложные существа по сравнению с мужчинами, такими прямыми в своей лжи, такими инфантильными в своих противоречиях... Такими последовательными в своей подлости.

Макарена Брунер