Эрнест Хемингуэй цитаты из книг - страница 18

добавила цитату2 февраля 2015 7:01

- Я люблю ваше вино.
- Я сам его люблю, - сказал он. - Оттого и ругаю. Чего не любишь, то не ругаешь. Так уж повелось теперь.

добавил цитату8 января 2015 16:23

Любовь-навозная куча,- сказала Гарри.- А я петух, который взобрался на нее и кричит кукареку

Эрнест Хемингуэй
добавила цитату7 января 2015 13:30

Если уж мы с тобой разные,так я рада,что ты Роберто,а я Мария.Но если тебе захочется поменяться,я поменяюсь с радостью.Я буду тобой,потому что я люблю тебя.

Мария
добавила цитату5 января 2015 20:28

Пьяница-это гаже всего.Вор,когда он не ворует,человек как человек.Мошенник не станет обманывать своих.Убийца придет домой и вымоет руки.Но пьяница смердит и блюет в собственной постели и сжигает себе все нутро спиртом.

Пилар
добавила цитату5 января 2015 14:26

Удивительная вещь! Каждый раз решаешь, что вот это настоящее, а под конец оказывается, что ничего настоящего в этом нет, и так всю жизнь.

Роберт Джордан
добавила цитату2 января 2015 13:24

— Я так с тобой говорю, будто целый век тебя знаю.
— Так всегда бывает, если люди понимают друг друга.

добавила цитату1 января 2015 12:47
добавила цитату1 января 2015 12:46

Мошенник не станет обманывать своих. Убийца придёт домой и вымоет руки. Но пьяница смердит и блюёт в собственной постели и сжигает себе всё нутро спиртом.

Пилар
добавила цитату1 января 2015 12:23

Людям, с которыми работаешь вместе, нужно доверять до конца или совсем не доверять...

добавила цитату1 января 2015 12:22

Все лишь тогда становится трудным, когда придаешь значение тому, что может случиться с тобой...

Фото Эрнест  Хемингуэй

Фото Эрнест Хемингуэй

Экранизации

(реж. Фрэнк Борзеги), 1932г.
(реж. Сэм Вуд), 1943г.
(реж. Ховард Хоукс), 1944г.
(реж. Майкл Кёртис), 1950г.
(реж. Генри Кинг), 1952г.
(реж. Чарльз Видор), 1957г.
(реж. Генри Кинг), 1957г.
(реж. Джон Стёрджес), 1958г.
(реж. Дон Сигел), 1958г.
(реж. Рекс Такер), 1966г.
(реж. Франклин Дж. Шаффнер), 1977г.
(реж. Джад Тейлор), 1990г.
(реж. Александр Петров), 1999г.
(реж. Джон Ирвин), 2008г.
Показать все(14) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100