Фрэнсис Бернетт цитаты из книг

добавила цитату17 октября 2022 17:02

Одна из новых истин, до которой люди стали добираться ещё в прошлом столетии, то, что мысли - просто-напросто мысли - так же сильны, как электрические батареи; так же полезны, как солнечный свет, или так же вредны, как яд. Позволить тяжёлой или дурной мысли забраться в ваш мозг так же опасно, как позволить микробам скарлатины забраться в ваше тело.

Колин Крейвен
добавила цитату17 октября 2022 17:01

...всякая тварь поймет тебя, если только ты настоящий друг ей, но надо быть настоящим другом.

Дикон Соуэрби
добавила цитату17 октября 2022 17:00
добавила цитату17 октября 2022 16:59

Ей казалось, что она любит многих людей, в особенности потому, что не привыкла любить никого.

добавила цитату17 октября 2022 16:59

Ты и я очень похожи друг на друга. Мы с тобой вытканы из одних и тех же нитей. Оба мы некрасивы, и оба на самом деле так же кислы, как выглядим. Бьюсь об заклад, что у нас обоих одинаково скверный характер.

Бен Узерстафф
добавила цитату17 октября 2022 16:58
добавила цитату17 октября 2022 16:58
добавила цитату13 октября 2017 1:28

В этом мире повсюду прячется жизнь; она - в траве, на кустах и деревьях, под водой, под землей...

добавила цитату13 октября 2017 1:27

Если всё время лежать и думать, какой ты несчастный, можно и умереть, и горбатым стать, даже если у твоего отца никогда горба не было.

Дикен
Фото Фрэнсис  Бернетт

Фото Фрэнсис Бернетт

Экранизации

(реж. Уолтер Лэнг), 1939г.
(реж. Алан Гринт), 1987г.
(реж. Агнешка Холланд), 1993г.
(реж. Альфонсо Куарон), 1995г.
(реж. Владимир Грамматиков), 1997г.
(реж. Марк Манден), 2020г.
Показать все(8) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100