Фрэнсис Бернетт цитаты из книг - страница 2

добавила цитату13 октября 2017 1:27

Сравнивать птиц и людей просто нельзя. Люди такие неловкие! Сколько они ни учатся, летать ни один из них не умеет.

Подруга Роберта
добавил цитату5 июня 2015 21:45

Его чистой детской душе чужда была мысль о том, что есть люди, которые могут забывать оказанное им добро.

добавила цитату28 марта 2015 0:27

"...когда открывается новое, большинство просто не может поверить, что это возможно. Но идут годы, и новое властно утверждается в жизни. И наконец наступает момент, когда всем остаётся лишь недоумевать, как же их предки много лет обходились, не зная об этом открытии?."

добавила цитату28 марта 2015 0:25

"Добрые мысли подобны свету, а злые могут убить или безвозвратно испортить жизнь, если люди их вовремя не изгонят."

добавила цитату28 марта 2015 0:23

"Глаза верного друга, в которых черпаешь веру...Вот вам ещё один залог долгой жизни."

добавила цитату28 марта 2015 0:22

"Не может ребёнок, -говорит,- стать хорошим если у него настоящего детства не было и со своими ровесниками он не общался."

добавила цитату28 марта 2015 0:21

"...если с кем крепко подружишься, друг тебя понимать станет, каким бы он существом не был."

добавила цитату28 марта 2015 0:19
добавила цитату28 марта 2015 0:18

"- Если всё время лежать и думать какой ты несчастный, можно и умереть, и горбатым стать, даже если у твоего отца никакого горба не было..."

Дикен
Фото Фрэнсис  Бернетт

Фото Фрэнсис Бернетт

Экранизации

(реж. Уолтер Лэнг), 1939г.
(реж. Алан Гринт), 1987г.
(реж. Агнешка Холланд), 1993г.
(реж. Альфонсо Куарон), 1995г.
(реж. Владимир Грамматиков), 1997г.
(реж. Марк Манден), 2020г.
Показать все(8) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100