Страница 7

Филип Дик цитаты из книг - страница 7

добавил цитату17 февраля 2016 1:46

Кого боги замечают, тех они уничтожают. Будь невелик, и ты избежишь ревности сильных

Мистер Бейнис
добавил цитату29 ноября 2015 14:39

Он любил, но ему некого было любить. Он ненавидел, но ему некого было ненавидеть.

добавил цитату29 ноября 2015 14:38

Человек — это душевнобольной ангел, — думал Джо Фернрайт, — когда-то они — все до единого — были настоящими ангелами, и в те времена у них был выбор, выбор между добром и злом. Легко было быть ангелом в те времена, а потом что-то пошло не так. И они оказались перед необходимостью выбирать меньшее из двух зол. Они сошли с ума и превратились в людей

добавил цитату29 ноября 2015 14:37

Я сижу здесь, жду вас и слушаю радио. Передают Девятую симфонию Бетховена. Потом реклама повязки от грыжи. Затем отрывок «Доброй пятницы» из Вагнеровского «Парсифаля». Потом реклама мази для ног. Дальше — хорал из кантаты Баха. После него — реклама средства от геморроя. После — «Матерь скорбящая»

добавила цитату22 сентября 2015 17:12
добавила цитату22 сентября 2015 14:26

«Мой график на сегодня - шестичасовая депрессия с уклоном в самобичевание.»

добавила цитату19 сентября 2015 10:24

Когда ты в депрессии, тебе на все наплевать. Апатия, вызванная тем, что ты утратил ощущение собственной значимости. Не имеет значения, чувствуешь ли ты себя хуже или лучше, когда ты сам для себя ничего не значишь...

добавил(а) цитату9 сентября 2015 16:00

Большинство людей этого не замечают. Они не видят перед собой в буквальном смысле проволоки или решеток; они не совершали преступлений, не представали перед судом и не понимают чудовищной перемены. Люди собственными голосами привели к власти нового тирана и не усматривают в своем положении ничего страшного. Да и разъясни им — добрая треть сказала бы, что так и надо.

Филип Дик
добавил(а) цитату3 сентября 2015 15:22

— На вашей планете очень плохо? — спросило оно. — На Земле, как вы ее называете?
— На Земле, — сказал Джо, — так же, как везде.
— Значит, плохо.
— Да, — подтвердил Джо.

добавил(а) цитату2 сентября 2015 16:45

— Я полагал, что Глиммунг — божество, — произнес Джо. — Из-за его огромной силы.
— Божества не пролетают сквозь десять этажей, — заметил робот.

Фото Филип  Дик

Фото Филип Дик

Экранизации

(реж. Ридли Скотт), 1982г.
(реж. Жером Буавен), 1992г.
(реж. Кристиан Дюге), 1995г.
(реж. Гэри Фледер), 2001г.
(реж. Стивен Спилберг), 2002г.
(реж. Джон Ву), 2003г.
(реж. Ричард Линклейтер), 2006г.
(реж. Ли Тамахори), 2007г.
(реж. Джон Алан Саймон), 2010г.
(реж. Джордж Нолфи), 2011г.
(реж. Shahab Zargari), 2013г.
(реж. Дэниэл Персивал), 2015г.
Показать все(12) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100