Фрэнсис Скотт Фицджеральд цитаты из книг - страница 11

добавила цитату30 июля 2015 17:53

Вся жизнь - это движение к одной-единственной фразе: "Я тебя люблю" - и обратно.

Ардита
добавила цитату30 июля 2015 17:51

Сперва мы ищем средства выражения, потом получаем то, что получаем, - тем и довольны.

добавила цитату30 июля 2015 17:49

Самыми широкими взглядами, по-моему, отличаются люди, которые особенно строги к себе.

Кит
добавила цитату29 июля 2015 18:31

Таков один из бесчисленных изъянов человеческих взаимоотношений: женское себялюбие неотразимо притягательно для многих мужчин.

добавила цитату29 июля 2015 18:29

Пришло понимание того, что брак означает замысловатую притирку друг к другу двух разных личностей и что любовь - это всего лишь малая частичка долгого-долгого супружеского союза.

добавил(а) цитату18 июля 2015 21:29

Самый узкий из всех узких специалистов - так называемый человек широкого кругозора.

добавила цитату15 июля 2015 11:57

Беда в том: что когда ты трезв, тебе ни с кем не хочется знаться, а когда пьян, никому не хочется знаться с тобой.

добавила цитату15 июля 2015 11:57

- Мне всегда казалось: все, что случается до восемнадцати лет, это пустяки.
- Так оно и есть, и то, что случается после, - тоже.

добавила цитату15 июля 2015 11:56

- А я влюбилась в вас с первого взгляда, как только увидела, - тихо произнесла она. Он сделал вид,что пропустил ее слова мимо ушей,как обыкновенную любезность.

Фото Фрэнсис Скотт  Фицджеральд

Фото Фрэнсис Скотт Фицджеральд

Экранизации

(реж. Герберт Бренон), 1926г.
(реж. Эллиотт Наджент), 1949г.
(реж. Генри Кинг), 1961г.
(реж. Джек Клейтон), 1974г.
(реж. Роберт Марковиц), 2000г.
(реж. Баз Лурман), 2013г.
Показать все(8) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100