Фрэнсис Скотт Фицджеральд цитаты из книг - страница 15

добавила цитату3 мая 2015 16:50

Одиночество, физическое и душевное, порождает тоску, а тоска еще усиливает одиночество.

добавила цитату25 апреля 2015 19:06

«Ну и пусть. Очень рада, что девочка. Дай только бог, чтобы она выросла дурой, потому что в нашей жизни для женщины самое лучшее быть хорошенькой дурочкой».

Фрэнсис Cкотт Фицджеральд. Великий Гэтсби

добавила цитату25 апреля 2015 12:51

Впервые в жизни, кажется, она порадовалась его уходу - наконец-то его раздражающая способность всегда и во всем оказываться правым изменила ему.

добавил(а) цитату16 апреля 2015 21:56

Энтони Пэтчем — не портретом человека вообще, а живой развивающейся личностью, не лишенной некоторого упрямства и презрительности к окружающим, даже достаточно своевольной личностью, которая, сознавая, что чести не существует, все же хранит ее и, понимая всю призрачность мужества, все же рискует быть отважной.

добавила цитату10 апреля 2015 22:00

Когда хозяев нет, в доме тихо по-особому. Я не в том смысле, что без хозяев все должно скакать и прыгать - но уж как хотите, а впечатление бывает особой тишины.

добавила цитату10 апреля 2015 21:58

-Представьте, что стоите на громадном глобусе. Я в детстве мечтал о таком глобусе.
-Я понимаю, - отозвалась Кэтлин после паузы. - Стоишь и чувствуешь, как земля вертится.