Фрэнсис Скотт Фицджеральд цитаты из книг - страница 18

добавила цитату23 февраля 2015 21:41

— Если тебе вдруг захочется осудить кого то, — сказал он, — вспомни, что не все люди на свете обладают теми преимуществами, которыми обладал ты.

добавила цитату6 февраля 2015 12:09

Поведение человека может иметь под собой разную почву - твердый гранит или вязку трясину; но в какой-то момент мне становится наплевать, какая там под ним почва.

добавила цитату6 февраля 2015 12:06

- Если тебе вдруг захочется осудить кого-то, - сказал он, - вспомни, что не все люди на свете обладают теми преимуществами, которыми обладал ты.

добавила цитату25 января 2015 7:41

Каждый человек склонен подозревать за собой,хотя бы одну фундаментальную добродетель.

добавила цитату25 января 2015 7:39

Чутье к основным нравственным ценностям отпущено природой не всем в одинаковой мере.

добавила цитату25 января 2015 7:39

-Если тебе вдруг захочется осудить кого-то,-сказал он,-вспомни,что не все люди на свете обладают теми преимуществами,которыми обладал ты.

добавила цитату23 января 2015 14:49

А мы стареем, — сказала Дэзи. — Были бы молоды, сразу бы пошли танцевать.

Дэзи
добавила цитату6 января 2015 14:55

Сегодня я думаю по-одному, а завтра по-другому. В этом вся моя беда, и еще в том, что мне хочется делать всем назло, и я никогда не знаю меры.