Фрэнсис Скотт Фицджеральд цитаты из книг - страница 23

добавил(а) цитату22 сентября 2014 10:52

Сентиментальные люди думают, что всё вечно, романтик безнадёжно надеется, что нет. Сентиментальность - это свойство эмоциональных людей.

Эймори Блейн. "Дебютантка"
добавила цитату21 сентября 2014 11:21

Тридцать — это значило еще десять лет одиночества, все меньше друзей-холостяков, все меньше нерастраченных сил, все меньше волос на голове.

добавила цитату21 сентября 2014 11:21

Это большое преимущество — быть трезвой, когда все кругом пьяны. Не наговоришь лишнего, а главное, если вздумается что-нибудь себе позволить, сумеешь выбрать время, когда никто уже ничего не замечает или всем наплевать.

добавил(а) цитату16 сентября 2014 22:15

Все науки - от скуки, или как там говорится?

Ардита Фарнэм. "Прибрежный пират"
добавила цитату24 августа 2014 21:19

В жизни каждого из нас бывает пора, когда все удается, когда сам себе кажешься героем

Дик Дайвер
добавила цитату5 августа 2014 23:47

Мы спешим в погоне за синей птицей удачи, а если ускользнет она сегодня - не беда, будет еще завтра... И настанет день, когда мечта будет так близко, что, кажется, протяни руку - и...

добавила цитату5 августа 2014 23:08
добавила цитату5 августа 2014 13:46

Поезд лязгает на переездах, набирает скорость на широких пространствах пригородов, а солнце опускается все ниже. Может быть, и она сейчас поглядит на заходящее солнце, остановится, оглянется, вспомнит, а наутро его образ поблекнет, станет для нее прошлым. Эта ночь навсегда окутает тьмой солнце, и деревья, и цветы, и смех - весь мир его юности.

добавила цитату5 августа 2014 13:43
Фото Фрэнсис Скотт  Фицджеральд

Фото Фрэнсис Скотт Фицджеральд

Экранизации

(реж. Герберт Бренон), 1926г.
(реж. Эллиотт Наджент), 1949г.
(реж. Генри Кинг), 1961г.
(реж. Джек Клейтон), 1974г.
(реж. Роберт Марковиц), 2000г.
(реж. Баз Лурман), 2013г.
Показать все(8) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100