Фрэнсис Скотт Фицджеральд цитаты из книг - страница 26

добавила цитату24 мая 2014 14:51

Я очнулась после наркоза, чувствуя себя всеми брошенной и забытой, и сразу же спросила акушерку: «Мальчик или девочка?» И когда услышала, что девочка, отвернулась и заплакала. А потом говорю: «Ну и пусть. Очень рада, что девочка. Дай только бог, чтобы она выросла дурой, потому что в нашей жизни для женщины самое лучшее быть хорошенькой дурочкой».

Дэйзи
добавила цитату5 мая 2014 18:00

Новое поколение, день за днем, ночь за ночью, как в полусне выкрикивающее старые лозунги, приобщаемое к старым символам веры, обреченное рано или поздно по зову любви и честолюбия окунуться в грязную серую сутолоку, новое поколение, еще больше, чем предыдущее, зараженное страхом перед бедностью и поклонением успеху, обнаружившее, что все боги умерли, все войны отгремели, всякая вера подорвана...

добавила цитату5 мая 2014 16:03

Беда в том, что когда ты трезв, тебе ни с кем не хочется знаться, а когда пьян, никому не хочется знаться с тобой.

добавила цитату26 апреля 2014 23:13

— Мне когда-то казалось: все, что случается до восемнадцати лет, это пустяки.
— Так оно и есть. И то, что случается после, — тоже.

добавила цитату26 апреля 2014 17:04
добавила цитату22 апреля 2014 23:16

В восемнадцать наши убеждения подобны горам, с которых мы взираем на мир, в сорок пять - пещерам, в которых мы скрываемся от мира.

добавила цитату22 апреля 2014 18:34

Он тревожно оглянулся по сторонам, как будто прошлое пряталось где-то здесь, в тени его дома, и, чтобы его вернуть, достаточно протянуть руку.

добавила цитату17 апреля 2014 13:22

Она говорила,а офицер смотрел на нее особенным взглядом - всякая девушка мечтает.что когда-нибудь на нее так будут смотреть.

Джордан Бейкер
добавила цитату16 апреля 2014 17:43