Фрэнсис Скотт Фицджеральд цитаты из книг - страница 28

добавила цитату5 апреля 2014 21:40
добавила цитату5 апреля 2014 21:40
добавила цитату5 апреля 2014 21:39
добавила цитату5 апреля 2014 21:37

О, чёрт! Забудь об этом думать! Ты ещё скажешь, что, если бы девушка была стоящая, она бы меня дождалась? Нет, мой милый, девушка, которой действительно стоит добиваться, никого ждать не станет.

добавила цитату5 апреля 2014 16:59

Если тебе вдруг захочется осудить кого то, вспомни, что не все люди на свете обладают теми преимуществами, которыми обладал ты.

добавила цитату4 апреля 2014 21:23

Были, вероятно, сегодня минуты, когда живая Дэзи в чем-то не дотянула до Дэзи его мечтаний, - и дело тут было не в ней, а в огромной жизненной силе созданного им образа.

добавила цитату4 апреля 2014 16:09

Они были беспечными существами, Том и Дэйзи , они ломали вещи и людей, а потом убегали и прятались за свои деньги, свою всепоглощающую беспечность или еще что-то, на чем держался их союз, предоставляя другим убираться за ними.

добавила цитату4 апреля 2014 16:07

Неумелый водитель до тех пор в безопасности, пока ему не встретится другой неумелый водитель.

добавил(а) цитату4 апреля 2014 14:52

Я-раб собственных чувств, своих вкусов, своего страха перед скукой, своих желаний