Жан-Поль Сартр цитаты из книг - страница 12

добавила цитату28 ноября 2014 12:29

Нет среди них ни одного, кто не считал бы, что без него не может обойтись кто-то или что-то.

добавила цитату28 ноября 2014 12:24

По-моему, мир только потому не меняется до неузнаваемости за одну ночь, что ему лень.

добавила цитату28 ноября 2014 8:57

Мои воспоминания - словно золотые в кошельке, подаренном дъяволом: откроешь его, а там сухие листья.

добавил(а) цитату28 октября 2014 9:01

Я прошёл от начала до конца весь длинный зал Бордюрена-Ренода. Потом обернулся. Прощайте, прекрасные, изысканные лилии, покоящиеся в маленьких живописных святилищах, прощайте, прекрасные лилии, наша гордость и оправдание нашего бытия. Прощайте, Подонки.

добавил(а) цитату24 октября 2014 17:22

Экзистенциалист никогда не рассматривает человека как цель, так как человек всегда незавершён.

Ж.-П. Сартр
добавил(а) цитату24 октября 2014 17:19
добавил(а) цитату28 сентября 2014 23:25
добавил цитату22 сентября 2014 17:03

Мне хочется уйти, убраться туда, где я в самом деле окажусь на своем месте, на месте, где я прийдусь как раз кстати...
Но такого места нет нигде, я лишний.

добавил цитату22 сентября 2014 17:00

Мизантроп по науке, он умеет дозировать свою ненависть, он для того сначала и ненавидит человека, чтобы потом легче было его любить.