Страница 12

Джоди Пиколт цитаты из книг - страница 12

добавила цитату12 октября 2015 18:33

Иногда мне кажется, что сердце человека - просто полка. На нее многое можно положить, но, случается, полка не выдерживает груза - и человеку остается подбирать обломки.

добавила цитату12 октября 2015 18:31

- Быть общительным означает быть вежливым с теми, кто тебе не нравится.
- Какая глупость! Мир огромен. Почему просто не встать и не уйти?
- Потому что это невежливо.
- Я считаю, что невежливо натягивать на лицо улыбку и делать вид, что тебе нравится человек, когда на самом деле лучше бы тебе под ногти вогнали иголки.

добавила цитату10 октября 2015 20:20

Возможно, характер проявляется не в наших поступках, а в том, на что мы способны в неожиданных ситуациях.

добавила цитату10 октября 2015 20:19

Меня все время удивляло, как быстро маленькие дети умеют переключаться: они носятся по потолку, а потом- бац!- через пять минут же спят.

добавила цитату10 октября 2015 20:17

Дети смотрят на мир широко раскрытыми глазами, а, взрослея, люди медленно слепнут.

добавила цитату16 сентября 2015 14:55

Раньше мне казалось, что настоящее счастье — это когда несешься на велосипеде с холма, на который так тяжело было взобраться. Летишь быстрее звука, отпустив руль, и волосы развеваются на ветру. Я пыталась ловить воздух руками, а когда после удивительного спуска приходила в себя у подножия, оказывалось, что в руке ничего нет…

добавила цитату16 сентября 2015 14:54

Я верю, что можно влюбиться не один раз и в разных людей. Однако я не думаю, что можно два раза одинаково влюбиться.

добавила цитату16 сентября 2015 14:53
добавила цитату16 сентября 2015 14:53

Если хочешь полюбить родителей, ты должен понять, сколько сил и здоровья они в тебя вложили. А если ты родитель и хочешь, чтобы тебя любили, - должен заслужить эту любовь.