Страница 14

Джоди Пиколт цитаты из книг - страница 14

добавила цитату30 августа 2015 10:36

Сила не в том, чтобы совершить что-то ужасное с тем, кто слабее тебя, Райнер. Сила в том, чтобы, имя возможность совершить что-то ужасное, иметь мужество этого не делать.

Франц
добавил цитату30 августа 2015 4:33

Исчезают целыми семьями, хотя в гостиной орет телевизор, на плите кипит чайник, на полу разбросаны игрушки

добавила цитату26 августа 2015 22:21

Внутри каждого из нас одновременно живет и чудовище, и святой. Вопрос только в том, кого мы откормим сильнее и который из двоих сожрет другого.

Джозеф
добавила цитату18 августа 2015 23:04
добавила цитату18 августа 2015 23:03

Возможно, Дамиан и был самым завидным женихом во всей деревне, однако мне он напоминал тыквы, оставленные на крыльце после Хеллоуина, - на них приятно смотреть, но когда прикоснешься, то понимаешь, что внутри все гнилое.

добавила цитату18 августа 2015 1:21

- Я думала, что молния не попадает в одно место дважды.
- Конечно, попадает, - ответила мне Иззи. - Но только, если у тебя не хватает ума отойти в сторону.

Джулия и Иззи
добавила цитату18 августа 2015 1:20

Жизнь иногда настолько сосредоточена на мелочах, что просто забываешь жить. Всегда есть какая-то встреча, на которую нужно спешить, или счет, который надо оплатить, или симптом, на который следует отреагировать, или еще один спокойный день, который нужно отметить в календаре. Мы сверяли часы, и мы совершенно забыли, что пора остановиться и посмотреть на то, что имеешь.

добавила цитату18 августа 2015 1:20

Половина взрослых на этой планете не знает, кто они на самом деле, но каждый день самостоятельно принимают решения.

Фото Джоди  Пиколт

Фото Джоди Пиколт

Экранизации

(реж. Питер Уэрнер), 2002г.
(реж. Пол Шапиро), 2004г.
(реж. Питер Маркл), 2008г.
(реж. Ник Кассаветис), 2009г.
(реж. Брэдли Уолш), 2011г.

Лучшие книги - Топ 100
61.