Страница 15

Джоди Пиколт цитаты из книг - страница 15

добавила цитату18 августа 2015 1:20

Как могло случиться, что мысль о том, что он не может спасать, перешла в мысль, что он должен разрушать? Кто виноват: он или родители, которые не убедили его в обратном?

добавила цитату18 августа 2015 1:19

Вы - кучка самовлюбленных идиотов, которые до смерти боятся показаться с кем-то, кто отличается от них.

Джулия
добавила цитату18 августа 2015 1:19

Чего-то не хватало. Я не понимал, чего именно, но не хватало. Если рассматривать отношения как живой организм, то одно дело, когда отсутствующие два процента - ноготь мизинца. Но когда их не хватает в сердце - это совсем другое. - Он повернулся ко мне. - Я не плакал, когда она садилась в самолет. Мы прожили вместе четыре года. А когда она уходила, я ничего не чувствовал.

добавила цитату18 августа 2015 1:18

Больше всего мне хотелось сейчас остаться в гостиной и швырнуть что-то. Например, пульт от телевизора, или стеклянную вазу, или - еще лучше - свою сестру.

Джулия
добавила цитату18 августа 2015 1:17

Однажды во втором классе Кейт нарисовала пожарного с нимбом над каской. Она сказала в классе, что я обязательно попаду в рай, потому что в аду я затушу весь огонь.

Папа
добавила цитату18 августа 2015 1:17

-Знаешь, Джулия, когда бабочка впервые видит яркий свет, он кажется ей прекрасным. Во второй раз она бежит от него подальше.
- Во-первых, не надо сравнивать меня с насекомым. Во-вторых, летит подальше, а не бежит. В-третьих, нет никакого второго раза. Бабочка умерла.

добавила цитату17 августа 2015 18:58

Мой брат верил в разного рода мифических созданий: в фей, драконов, оборотней, честных людей...

Джозеф
добавила цитату17 августа 2015 18:57

Каждое воспоминание похоже на бумажный цветок, который достает из рукава фокусник: только что его не было видно, и вот он уже такой реальный и яркий, что невозможно представить, как его до сих пор не было видно. И подобно этим бумажным цветам, которые вытащили на свет Божий, воспоминания невозможно спрятать назад.

Сейдж
добавила цитату17 августа 2015 18:54

И на небесах, и в аду люди сидят за праздничным столом, заставленным удивительными яствами, но никому нельзя сгибать руки в локтях. В аду все голодают, потому что не могут себя накормить. А на небесах все наедаются до отвала, потому что, чтобы накормить друг друга, не нужно сгибать руку.

Сейдж
Фото Джоди  Пиколт

Фото Джоди Пиколт

Экранизации

(реж. Питер Уэрнер), 2002г.
(реж. Пол Шапиро), 2004г.
(реж. Питер Маркл), 2008г.
(реж. Ник Кассаветис), 2009г.
(реж. Брэдли Уолш), 2011г.

Лучшие книги - Топ 100
61.