Страница 16

Джоди Пиколт цитаты из книг - страница 16

добавила цитату11 июля 2015 3:00

– А те десять человек…
– Просто попались на пути, – сказал Питер.
– Тогда кого ты пытался убить?
В противоположном конце комнаты вдруг кашлянул и ожил кондиционер. Питер отвернулся.
– Себя, – ответил он.

добавила цитату26 июня 2015 14:59

Он был во многом схож с Мэлани, но все ее недостатки у него оказывались достоинствами: она замкнутая - он уравновешенный, она робкая - он склонный к самоанализу, она дотошная - он взыскательный.

добавил цитату23 июня 2015 23:22

Ты можешь повторить это миллион раз, но от этого твои слова не станут правдой

добавил цитату23 июня 2015 23:21

Когда человека покидает жизнь, это происходит не постепенно, а в один миг, словно кто-то задергивает занавеску на окне

добавил(а) цитату17 июня 2015 11:01

Люди никогда не бывают довольны своей семьёй. Всем хочется недоступного: идеального ребёнка, обожающего мужа, матери, которая не отпустит своё дитя. Мы живём в кукольных домиках для взрослых и не отдаём себе отчёта в том, что в любой момент сверху может опуститься могущественная рука, которая полностью изменит сложившийся порядок насовсем.

добавил(а) цитату17 июня 2015 11:00

Когда тебе кажется, что ты прав, ты, скорее всего, заблуждаешься. То, что разбилось — кость, сердце, счастье — можно склеить, но оно никогда уже не станет целым. И что бы я ни говорила прежде, можно таки скучать по человеку, которого не знал. Я убеждаюсь в этом каждый день. Каждый день, что проживала без тебя.

добавил(а) цитату17 июня 2015 10:57

Слово «любовь» напоминало мне миндаль в сахаре: маленькое, милое, сладкое до невозможности.

добавила цитату2 июня 2015 10:31

В жизни нет черного и белого. Человек, который ведет праведную жизнь, на самом деле способен совершить зло.

Минка