Страница 20

Джоди Пиколт цитаты из книг - страница 20

добавила цитату20 января 2015 15:12

Унижение - это когда превращаешься в камень и не можешь пошевелиться, чтобы спасти свою жизнь.

добавила цитату20 января 2015 15:12

У популярных ребят нет друзей, только единомышленники. Ты в безопасности лишь при условии, что никому не доверяешь - в любой момент каждый может поднять тебя на смех, потому что только тогда они знают, что никто не смеётся над ними.

добавила цитату20 января 2015 15:10

Смерть нельзя контролировать. На самом деле последнее слово всегда остаётся за ней.

добавила цитату20 января 2015 15:09

Если всю жизнь за тем, что подумают о тебе другие, можно ли забыть, кто ты на самом деле? А если лицо, которое ты показываешь миру, превратится в маску, под которой ничего не останется?

добавила цитату19 января 2015 19:57

Он просыпался ночами от страха, что придется всю жизнь соответствовать образцу, в который он превращался.

добавила цитату19 января 2015 19:56

Взрослые, уже давно забывшие, как были детьми, закатят глаза, усмехнутся и скажут: «Все пройдет». Как будто подростковый возраст — болезнь сродни ветрянке. О нем все вспоминают как о досадной неприятности, но совершенно забывают, насколько болезненно переживали его в свое время.

добавила цитату19 января 2015 19:39

Я вижу себя сейчас. Вижу, кем хочу стать через десять лет. Но я не знаю, как добраться из пункта А в пункт Б.

добавила цитату19 января 2015 19:39

Даже капля эмоций способна разрушить осмотрительно надетую маску самообладания и оставить от человека одни осколки.

добавила цитату19 января 2015 19:37

Она ожидала всего — презрения, ненависти, но даже представить себе не могла, что глубже всего ранит равнодушие.

добавила цитату19 января 2015 4:22

Если раны не видно, это не значит, что она не болит. Рана навсегда оставит рубцы, но ее можно излечить

Фото Джоди  Пиколт

Фото Джоди Пиколт

Экранизации

(реж. Питер Уэрнер), 2002г.
(реж. Пол Шапиро), 2004г.
(реж. Питер Маркл), 2008г.
(реж. Ник Кассаветис), 2009г.
(реж. Брэдли Уолш), 2011г.

Лучшие книги - Топ 100
95.