Страница 26

Джоди Пиколт цитаты из книг - страница 26

добавила цитату1 июля 2014 10:57
добавила цитату1 июля 2014 10:56

Я сделал ей предложение при помощи пирожных птифур: пошёл в кондитерскую и попросил выписать глазурью «Выходи за меня», по букве на каждом. Подали их на одном блюде вперемешку. Это, пояснил я, такая анаграмма. Расставь буквы в правильном порядке.
«Я ад змей новых», — сложила она.

добавила цитату1 июля 2014 10:55

Как вообще можно победить, если мир норовит подкосить тебя на каждом повороте?

добавила цитату29 июня 2014 12:06

Мы живем в стране, где погибают американские дети, потому что мы отправляем их за океан убивать людей из-за нефти. Но когда несчастный обезумевший ребенок, который не понимает, что жизнь прекрасна, идет и выплескивает свою ненависть, открывая стрельбу в школе, все начинают тыкать пальцами на тяжелый металл. Проблема не в текстах песен, а в самом обществе.

добавила цитату26 июня 2014 11:28

- Я хочу, чтобы люди меня любили, - выпалил он.
Джози наклонила голову набок.
- Люди тебя любят.
Питер высвободил свои ноги.
- Я имею в виду людей, - сказал он, - а не только тебя.

добавила цитату21 июня 2014 15:15

Никто из нас не обязан идти в огонь и спасать человека из горящего дома. Но все меняется, когда ты родитель, а человек в горящем доме — твой ребенок. В этом случае все поймут тебя, если ты бросишься в огонь. Более того — люди уверены, что ты это сделаешь.

добавила цитату21 июня 2014 15:14

Дом кажется таким надежным, ты думаешь, что он простоит вечно, но на самом деле сильный ветер или ядро для разрушения зданий может легко его снести. То же самое можно сказать и о семье, которая там живет.

добавила цитату21 июня 2014 15:14

Человека любишь не за то, что он безупречен, — сказала она. — Ты любишь его вопреки тому, что эти недостатки у него есть.

добавила цитату21 июня 2014 15:13

Приторный, горький и всегда разочаровывающий, как если берешь в рот красивую шоколадную конфету, а вместо ожидаемого ириса, ощущаешь вкус лимонной начинки.

добавила цитату21 июня 2014 15:12

Когда вы много лет живете с одним человеком, он становится похож на карту, которая валяется в бардачке машины, — такую же потрепанную и затертую, изученную настолько, что можно нарисовать ее по памяти, и именно поэтому вы все время берете ее с собой в поездки. И все же в самый неожиданный момент у вас словно открываются глаза. Вы замечаете незнакомый поворот и живописный уголок, которого раньше не было, и вам приходится останавливаться и убеждаться, что это место совсем не новое, просто вы его раньше не замечали.