Страница 28

Джоди Пиколт цитаты из книг - страница 28

добавила цитату8 мая 2014 14:46

Способность человека переносить трудности похожа на бамбук: он намного гибче, чем кажется на первый взгляд.

добавила цитату4 мая 2014 16:21

Вдруг я подумала, что не все умирают в старости. Людей сбивают машины. Люди гибнут в авиакатастрофах. Ни в чём нельзя быть уверенным, особенно если дело касается чьего-то будущего.

добавила цитату15 апреля 2014 22:57

 Я сделала это потому, что чувствовала такую пустоту внутри, что боялась улететь, как воздушный шар, наполненный гелием, который поднимется высоко-высоко и будет уже не различим в небе…
Я вдруг поняла, откуда берутся все эти воздушные шары: это любовь, которою мы выпустили из рук, это пустые глаза, которые каждый вечер поднимаются к небу.

добавила цитату15 апреля 2014 22:56

 Если вы встретите одинокого человека, не слушайте, что он вам говорит. Он один не потому, что ему так нравится, а потому, что пытался влиться в мир, но люди его все время разочаровывали.

добавила цитату15 апреля 2014 22:55
добавила цитату15 апреля 2014 22:54

Можно делить на ноль, в тех случаях когда образовывается пропасть там, где раньше было твое сердце.

добавила цитату15 апреля 2014 22:54

Когда открываешь своё сердце, всегда существует риск, что ему причинят боль.

добавила цитату15 апреля 2014 22:49

В реальном мире обстоятельства не всегда складываются самым благоприятным образом. В реальном мире «навсегда» может длиться всего два дня.

добавила цитату12 апреля 2014 20:10

То, что разбито можно склеить, но оно уже никогда не станет целым

Джоди Пиколт "Хрупкая душа"
добавила цитату1 апреля 2014 21:48

Существует два способа стать счастливым: улучшить реальность или снизить ожидания.

Фото Джоди  Пиколт

Фото Джоди Пиколт

Экранизации

(реж. Питер Уэрнер), 2002г.
(реж. Пол Шапиро), 2004г.
(реж. Питер Маркл), 2008г.
(реж. Ник Кассаветис), 2009г.
(реж. Брэдли Уолш), 2011г.

Лучшие книги - Топ 100
92.