Страница 29

Джоди Пиколт цитаты из книг - страница 29

добавила цитату1 апреля 2014 9:23

"Потому что иногда самое трудное - услышать правду"

"Я убеждаю себя, что мне нравится свобода. Что я могу растянуться, если захочется, пусть даже я всегда сплю, свернувшись калачиком"

"Есть вещи, которых необходимо дожидаться"

"Я же знаю, что чувствую, - вот что главное. Выставлять чувства напоказ - значит, обесценивать их"

"Потому что люди всегда надеются, сколько бы раз ни обманывались в своих надеждах"

"В том, что люди разные, нет ничего удивительного. Удивительно то, что, несмотря на различия, у всех нас есть нечто общее"

"Когда ты вынужден пытаться быть нормальным, это доказывает, что ты ненормален"

"Иногда, чтобы сделать первый шаг, нужна чья-то помощь"

"Иногда мне кажется, что сердце человека - просто полка. На нее многое можно положить, но, случается, полка не выдерживает груза - и человеку остается подбирать обломки"

"Кто не пытался..и не проигрывал ?"

добавила цитату30 марта 2014 17:33

Жизнь – это то, что происходит, когда не исполняются все «А если?...». Когда то, о чем ты мечтаешь, или на что надеешься, или чего боишься, проходит мимо.

добавила цитату26 марта 2014 12:25

Любовь – это не жертвы и не оправдание чьих-то надежд. Любить – значит принимать человека таким, какой он есть. Любовь меняет смысл слова «идеал», чтобы в новое определение вошли все твои черты, и ни одна не осталась за бортом. На самом деле всем нам хочется одного: знать, что мы не пустые места. Что без нас чья-то жизнь была бы ущербной.

добавила цитату26 марта 2014 12:24

Можно наносить на свою жизнь бесчисленное множество новых слоев краски, но первые мазки всегда будут проглядывать.

добавила цитату25 марта 2014 17:33

Человек, в которого ты влюбился много лет назад, может выглядеть по-прежнему, по-прежнему говорить и пахнуть, но измениться всем своим существом.

добавила цитату21 марта 2014 22:47

Если сосредоточиться на сооружении ограждений из мешков с песком, можно не обращать внимания на приближающееся цунами.

добавила цитату21 марта 2014 22:47

Полагаю, в нашей жизни бывают моменты, когда мы принимаем жизненно важные решения, не зная об этом.

добавила цитату21 марта 2014 22:46

Есть две причины лгать: если это поможет тебе получить желаемое или если это убережет кого-то от боли

добавила цитату21 марта 2014 22:45

Как это бывает, когда ты отдаешься кому-то, он открывает тебя и видит, что получил не тот подарок, которого ожидал, но ему все равно приходится улыбаться, кивать и благодарить тебя.