Марк Миллар

В настоящий момент информация о Марк Миллар подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Марк Миллар, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Марк Миллар, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Марк Миллар.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал рецензию27 января 2018 16:01

Авторами комикса Старик Логан являются Марк Миллар и Стив МакНивен, знакомые мне по комикс Гражданская война. И в этом произведении они постарались на славу. Стоит отдать должное Марку Миллару за отличный сценарий и Стиву МакНивену за хорошую рисовку.
Издание: по этому поводу я не чего сказать не могу, т. к. читал я этот комикс онлайн. Но мне кажется то что в русском переводе слишком часто употребляется слово «Браток».
Сюжет: уже как 50 лет назад злодеи победили супергероев и завладев Америкой разделили её на части между собой. Логан стал жить нормальной жизнью с семьёй на ранчо. Но вот к нему приходит Хоука (Соколиный глаз) и предлагает ему доставить товар через всю Америку. Из-за не хватки денег Логан соглашается. По началу сюжет кажется не замысловатым, но походу действия он тебя настолько завораживает, что не можешь оторваться. Также в нём довольно много неожиданных поворотом, но при этом они четко прописаны в сценарии и ты видишь, что из чего вытекает. Также меня очень порадовала проработка мира в котором герои проиграли. Например по Америке Логан и Хоукай едут в Спайдер – мобиле. По ходу своего путешествия они видят разнообразные достопримечательности в виде молота Мьёльнера и трупов некоторых супергероев. Даже в начале каждого номер есть навигатор с картой Америки, на которой показаны какие части каким злодеям принадлежат. Комикс не боится вводить и новых персонажей, например детей Брюса Беннера (Халка).
Моё мнение: «Старик Логан» это комикс не о приключения, а скорее о личных переживаниях Росомахи. Это произведение не подойдет фанатам легких и юморных произведений, оно заставляет вас погрузится в тот мир, где нет надежды, нет любви, где только боль. Как вы уже поняли в этом комиксе нет место юмору. Свой рейтинг 18+ «Старик Логан» отрабатывает на все 100%. Он кишит обилием насилия и разных подтекстов, которые не все поймут. Ну а моя оценка комиксу «Старик Логан» 9 из 10. Замечательное произведение обязательное всем фанатам Росомахи к прочтению!

написал рецензию26 октября 2017 1:15

Есть ли у великой ответственности, которая, как мы знаем благодаря одному арахнообразному парню в красно-синем костюме, приходит с великой силой, предел? И кто этот предел определяет? И, в конце концов, "кто охранит Хранителей?" (с)
Данный комикс в своё время стал явлением в мире фанатов Marvel, недвусмысленно расколов фанатское сообщество. Причина тому была проста- в комиксе не было однозначно правых и виноватых. На некоторых форумах споры по поводу выбора позиции не утихают до сих пор.
Итак, вкратце об истории (хотя с концепцией многие, скорее всего, уже ознакомились благодаря экранизации). В небольшом американском городке группа молодых "героев", снимающих собственное реалити-шоу, пытается задержать группу суперзлодеев. Поскольку с такой штукой, как разведка, малолетние умники не знакомы, случается страшное- один из злодеев (суперсила которого, сюрприз-сюрприз, в создании взрывов) взрывается, снося несколько жилых районов и выпиливая из реальности 612 человек, включая 60 детей.
Поскольку юные гении не просто не удосужились ознакомиться с делами тех, с кем связались, но еще и сняли это все на видео- замести дело под ковер не удается и общество начинает вполне конкретно роптать на предмет "а что это, вашу мать, было?".
В этой связи правительство, заручившись поддержкой гения, миллиардера, плейбоя, филантропа и просто красаучега Тони Старка, разрабатывает "Акт о регистрации суперлюдей". Идея акта в том, что каждый хомо-сапиенс, наделенный какими бы то ни было способностями, должен зарегистрироваться, предоставив информацию о своей личности, месте проживания, ИНН и номере военного билета.
Такое положение дел ведет к новому расколу, только уже среди "героев". Стиву Роджерсу (Капитан Америка) совершенно не нравится мысль о том, что все должны рассекретиться, потому что это "поставит под угрозу жизни близких героям людей". О том, что такие персонажи, как Люк Кейдж, Джесика Джонс и Тони Старк давно раскрылись, икона американского патриотизма не думает. Почему? Потому что! Недемократично это.
Так что с одной стороны мы имеем группу под предводительством Роджерса, с другой- последователей Старка. И у тех и у других есть железобетонные аргументы в защиту своей позиции. Примирение невозможно, мордобою быть. И грянул гром!
На фоне этих двух кучек отдельной звездой выглядит Каратель, который, как всегда, плевать хотел на стороны. Нарушил закон- получи пулю. Точка.
В целом, вот такую неоднозначную историю нам подарил Марк Миллар.
Количество персонажей в комиксе просто зашкаливает. Иногда даже мне приходилось смотреть в википедию, чтобы понять, что это за товарищи и чем они знамениты. Даже если они упоминаются в одном эпизоде, все равно интересно. Основное время, конечно, "на манеже всё те же"- Кэп, Железный человек, Росомаха и Человек-Паук

По итогу: Отлично сделанный комикс, сводящий вместе огромное количество знакомых и не очень героев и злодеев Марвел. Читать для повышения образованности в данной области. Выбор стороны опционален .

написал рецензию14 августа 2016 11:36

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

liubov (@ottovi)16 августа 2016 10:32

может вы не заметили, но у вас рецензия продублирована)

Jonah Jones (@purplefox)16 августа 2016 11:12

@ottovi, Видимо, при редактировании что-то пошло не так. xDD

liubov (@ottovi)16 августа 2016 11:14

бывает))

Фото Марк  Миллар

Фото Марк Миллар

Экранизации

(реж. Тимур Бекмамбетов), 2008г.
(реж. Мэттью Вон), 2010г.
(реж. Джефф Уодлоу), 2013г.

Лучшие книги - Топ 100

На странице представлена биография автора Марк Миллар, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Марк Миллар. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Марк Миллар. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Хрононавты, Мордобой 3, Особо опасен. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Марк Миллар.