Страница 3

Томас Харрис цитаты из книг - страница 3

добавила цитату1 февраля 2016 16:16

Мика, мы находим утешение в том, что Бога нет. В том, что ты не стала рабой на небесах, которую вечно будут заставлять целовать Божью задницу. То, что ты получила, лучше, чем рай.

Ганнибал
добавила цитату1 февраля 2016 16:15

Маленькие птички повернули головы и теперь смотрели на него одним глазом. Их песни напоминали диалект его родных мест в Прибалтике, он слышал его в лесу, дома.
— Они точно такие, как мы, — сказал он. — Знают, что их товарок поджаривают, но все равно продолжают петь.

добавила цитату1 февраля 2016 16:15

Наше сознание вспоминает лишь то, что может позволить себе вспомнить, и с той быстротой, какую может себе позволить.

добавила цитату1 февраля 2016 16:14

- А вы как думаете, что он такое?
- Маленький мальчик Ганнибал Лектер умер в 1945 году, там, в снегу, в Литве, пытаясь спасти свою сестру. Его сердце умерло вместе с Микой. Чем он стал теперь? Такого определения нет ни в одном языке. И за отсутствием более точного термина я бы назвал его монстром.

добавила цитату1 февраля 2016 16:13

— Вам, наверное, интересно бы узнать, стою ли я того, чтобы вы тратили на меня свое время?
— Каждый человек стоит того, чтобы тратить на него время, Ганнибал. Если на первый взгляд человек кажется неумным, посмотри попристальней, загляни к нему внутрь.

добавила цитату1 февраля 2016 16:13

Вы ищете сочувствия? Найдите его в словаре между словами «сифилис» и «сука».

Владис Грутас
добавил цитату29 января 2016 21:21

Жизнь слишком скользкая штука, чтобы судить о ней по классическим определениям.

добавила цитату20 декабря 2015 14:56

Совесть Крендлера была существом ручным и легко прощала все грехи своему хозяину.

добавила цитату20 декабря 2015 14:56

Жители Флоренции утверждают, что в славящемся изобилием самых разных сыров и трюфелей магазине «Вера даль 1926» пахнет так, как должны пахнуть ноги Господа Бога.

Фото Томас  Харрис

Фото Томас Харрис

Экранизации

(реж. Майкл Манн), 1986г.
(реж. Джонатан Демме), 1990г.
(реж. Ридли Скотт), 2001г.
(реж. Бретт Рэтнер), 2002г.
(реж. Питер Веббер), 2006г.
(реж. Майкл Раймер), 2013г.
Показать все(6) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100