Страница 5

Томас Харрис цитаты из книг - страница 5

добавила цитату12 марта 2015 21:42
добавила цитату4 февраля 2015 1:04

Поиск решения - та же охота. Это радость дикаря, и мы наделены ею с самого рождения.

добавил цитату30 июля 2014 19:25

Врачи понимали, хотя и не говорили об этом, что Бог ни черта не сделает для лежащего перед ними больного ребенка. Вопросы теологии занимали их только в том смысле, что они знали — Бог даже не пошевелит пальцем, чтобы организовать дождь и спасти тем самым пятьдесят тысяч умирающих детей племени ибо.

добавил(а) цитату24 июля 2014 17:42

Убийство само по себе тоже иллюзия. Его не существует. Наши понятия о морали создали убийство, и только для нас это слово имеет смысл.

Томас Харрис
добавила цитату20 июля 2014 18:21

Я вовсе не считаю, что, становясь старше, мы делаемся мудрее. Но мы учимся
более успешно лавировать в адском пекле.
Умение лавировать - вот что нам здесь понадобиться более всего.

добавила цитату20 июля 2014 18:21

Почти каждый уголок на Земле в какое-то определенное время дня, под определенным углом зрения смотрится лучше всего.

добавила цитату20 июля 2014 18:21

Мы никогда не испытываем страсти к воображаемым предметам. Страсть - это самый заурядный человеческих грех. Ее порождает лишь нечто осязаемое, то, что мы видим ежедневно.

добавила цитату20 июля 2014 18:20

Никогда не отвечайте остротой на остроту. Послушайте: желание понять остроту и ответить на нее заставляет собеседника совершить в уме поспешный и не относящийся к предмету беседы поиск. Это ломает настрой. Успех беседы зависит от настроения, от той атмосферы, в которой она протекает.

добавила цитату29 июня 2014 19:47

И трагедия не в том, что человек умирает, трагедия - когда человек умирает зря.