Страница 6

Томас Харрис цитаты из книг - страница 6

добавила цитату20 мая 2014 18:32

- Сенатор Мартин звонила мне ночью. Она хочет приехать к вам. Кэтрин тоже, как только врачи разрешат ей передвигаться.
- Я всегда на месте.
- И Крендлер собирается приехать сюда.
- В таком случае, я бываю на месте редко.

Крофорд, Кларис. Томас Харрис.
добавила цитату20 мая 2014 18:29

- Послушайте, Джек, у вас есть люди, которые хорошо знают Лектора?
- Конечно.
- Вы же отлично знаете, что иногда он любит от души посмеяться.
- Возможно, но это продлится недолго, - ответил Крофорд.

добавила цитату20 мая 2014 18:25

- Дерьмо собачье, - проговорила она. - Старый сукин сын, пусть Миггте обоссыт тебя и тогда посмотрим, как ты попляшешь.

Клариса Старлинг, Томас Харрис
добавила цитату20 мая 2014 14:58

Одно качество характера вовсе не исключает наличие любого другого качества. Они могут соседствовать рядом друг с другом, и хорошие, и ужасные

Барни
добавила цитату16 мая 2014 10:02

Это же очень тяжело и крайне неуютно – сознавать, что кто-то тебя видит насквозь и полностью понимает, но при этом вовсе не испытывает к тебе теплых чувств.

Клэрис Старлинг
добавила цитату16 мая 2014 10:00

Мне кажется, очень легко спутать понимание с сопереживанием – нам ведь всем так нужно сопереживание! Может быть, умение различать эти две вещи и есть признак взросления.

Клэрис Старлинг
добавила цитату10 мая 2014 17:23

Небо было голубым и безоблачным. Он шел, тщательно обходя лужи на асфальте. После смерти Лаундса он перебывал в хорошем расположении духа.

Томас Харрис
добавила цитату10 мая 2014 17:20

Лаундс часто писал об убийствах, совершенных на кухне, где всегда под рукой оружие. Полицейская статистика может изменить ваше отношение к кухне.

Томас Харрис
добавила цитату10 мая 2014 17:12

Грэхем зашагал быстрее. Лектор его уже не видел. Последними словами Лектора, которые настигли Грэхема, когда за ним закрывалась дверь, были:
- Вам удалось поймать меня только потому, что мы с вами похожи!

Ганнибал Лектор, Томас Харрис