Эдгар Л. Доктороу цитаты из книг

добавила цитату12 июня 2018 14:58

Умирающий спрашивает, есть ли жизнь после смерти. "Есть, - доносится ответ, - только не твоя"

Гомер
добавила цитату12 июня 2018 14:56

Господи, да я бы отдал все на свете, лишь бы родиться кем угодно, только не человеком!

добавила цитату12 июня 2018 14:54

Враг побуждает в тебе дремлющие первобытные инстинкты и замыкает самые примитивные цели в твоем мозгу

Гомер
добавила цитату12 июня 2018 14:52

Притягательность песни кроется в стихах. Стихи едва ли не интереснее, чем музыка. Они будоражат человеческие эмоции до самого основания. И затрагивают глубочайшие вещи.

добавила цитату5 июня 2018 17:03

"Копы- это жулики со значками. Когда они не берут взятки, то избивают людей. Когда их одолевает скука, кого-нибудь подстреливают. Это твоя страна, Гомер. И легкие у меня были сожжены ради того, чтобы слава ее выросла"

добавила цитату5 июня 2018 16:59

"Гомер, можешь ты мне объяснить, почему я так фатально непривлекателен для женщин, которые не более чем зеркало для меня самого"

добавила цитату5 июня 2018 16:56

"Стихи содержат мысли. Мысли стихов проистекают из их чувств, а чувства основаны на образах. Это делает поэзию куда более увлекательной, чем твои романы, Гомер. Которые всего лишь пересказы житейских историй"

добавила цитату5 июня 2018 16:52