Эрик-Эмманюэль Шмитт цитаты из книг - страница 9

добавила цитату7 мая 2017 10:48

«Учеба же, хоть и много дала мне, много и отняла. Я учился. Многому учился. Учился, и только. Учителя укрепили мою память, знания, способность к анализу и синтезу; но оставили под спудом фантазию, вдохновение, воображение, спонтанную выдумку.
Вот уже год я задыхался.»

добавила цитату7 мая 2017 10:46

Вот уже год я задыхался.»

добавила цитату7 мая 2017 10:37

«Истинное путешествие всегда состоит в столкновении воображаемого с реальностью... Если путешественник ни на что не надеется, он увидит лишь то, что видят его глаза; если же он уже воображал цель своих странствий... то увидит много больше того, что явится взору, и заглянет даже в прошлое и разглядит будущее...; и пусть он испытает разочарование, все равно оно окажется богаче, плодотворнее... .»

добавила цитату7 мая 2017 10:28

«Обычно в городском хаосе за звуками не слышно тишины; здесь же на фоне тишины вырисовывались звуки.»

добавила цитату6 мая 2017 10:57

«От гостеприимства я всегда теряюсь, потому что вырос в Лионе, большом городе... где и друга приглашают в гости лишь после того, как месяцы – а то и годы – строго к нему присматривались.»

добавила цитату22 апреля 2017 12:19

«Вера отлична от доказательства. Оно – от человека, она же – дар Божий. Сердце чувствует Бога, а не разум. Вот что такое вера – Бог, воспринимаемый не разумом, но сердцем».

Эрик
добавила цитату11 апреля 2017 12:54
добавила цитату11 апреля 2017 12:52

Мы забываем, что жизнь — она тонкая, хрупкая, эфемерная. Мы делаем все, чтобы казаться бессмертными.

Бабушка Роза
добавила цитату11 апреля 2017 12:50

Первый брак всегда хрупок, всегда неустойчив, но нужно перебороть себя, чтобы сохранить его, если оно того стоит.

Бабушка Роза