Алессандро Д’Авения цитаты из книг - страница 3

добавила цитату22 декабря 2014 17:59

Лучшее авторское право всегда принадлежит жизни. Она - неистощимый сценарист, который делает из нас персонажей, способных любить.

Камил (@kamelot)22 декабря 2014 18:12

Не подумайте, что придираюсь, но в цитате кажется есть ошибочка ;)

@ekaterin_a22 декабря 2014 18:32

Ну вот, написала, а сейчас поняла, что и там он подставил слово(( пришлось удалить. Но моя благодарность за Вашу внимательность остается))

добавила цитату22 декабря 2014 17:59
добавила цитату22 декабря 2014 17:57

Мечтатель говорит, что если человеку скучно, то лишь потому, что он недостаточно полно живет.

добавила цитату22 декабря 2014 17:56

Свобода позволяет нам мечтать, а мечты - кровеносная система жизни, даже если нередко приходится проделывать долгий путь и терпеть палочные удары.

добавила цитату1 сентября 2014 15:10

Так или иначе, страдание и беда, похоже, лучший способ заставить мир вспомнить о тебе и полюбить тебя.

добавила цитату1 сентября 2014 15:05

Это слово — «мертва» — такое жестокое, что его можно произнести только один раз, а потом следует молчать.

добавила цитату1 сентября 2014 15:05

Когда-то я прочитал в одной книге, что любовь существует
не для того, чтобы осчастливить нас, а для того, чтобы
показать нам, способны ли мы пережить
страдание.

добавила цитату1 сентября 2014 15:05

Жизнь без мечтаний - это сад без цветов, а жизнь с неосуществленными мечтами - сад с искусственными цветами.

добавила цитату1 сентября 2014 15:04

Сначала тебе говорят: ты должен быть личностью, должен самовыражаться, должен быть самим собой! Потом, когда пытаешься показать им, что ты из себя представляешь, твердят: у тебя нет индивидуальности, ты ведёшь себя, как все остальные.

добавила цитату1 сентября 2014 15:04

Лео, любить - это глагол, а не существительное. Это не какая-то вещь, определенная раз и навсегда. Любовь развивается, растет, поднимается, опускается, погружается в пучину, течет, подобно подземным рекам в глубине земли, которые, однако, ни на минуту не прерывают своего движения к морю.