Памела Трэверс рецензии на книги - страница 2

написала рецензию10 октября 2016 13:49

Она улетела, но обещала вернуться.
Возвращение самой элегантной няни всех времен.
Мэри Поппинс улетела, новая няня не нашлась, в семье ссоры и ругань.. ах Мэри, где же вы!
Пострадав, поругавшись, младшее поколение было отправлено на прогулку, а там, ниоткуда выплыла чудо няня. Конечно же ее тут же приняли обратно, а в семье все наладилось.
Но надолго ли няня Мэри Поппинс останется с ними? Ответ кроется в цепочке медальона. Пока крепка и цела цепь, детям семьи нечего опасаться.
С появлением Мэри вернулись и странные, но веселые путешествия детей.
Побываем мы и в космосе, а еще полетаем вверх ногами, а что вы скажете на то, чтобы посмотреть на появление признаков весны? А еще познакомимся с еще одной няней, которая окажется не такой уж и прекрасной.
Старые герои тоже раскроются по-новому. Ну, и появятся новые.
Вторая книга все в той же манере. Дети узнают новое, благодаря своей няне, начинают это обсуждать, Мэри им говорит, что как не стыдно, фыркает и смотрится в зеркало, а то вдруг шляпка съехала.
Но мне понравились части про появление весны, история про Робинсона Эя, история про воздушные шары, а еще часть про карусель.
Так и захотелось купить себе билет и прокатиться пару кругов, тем более, что в детстве мне не очень то давали кататься.
Не знаю продолжу ли я знакомиться с дальнейшими путешествиями детей и их няни, потому что наверное, это все же не мое.

написала рецензию10 октября 2016 12:58
Мэри ПоппинсПамела Трэверс

Поняла, что закрутилась с экзаменами в автошколе и ничего не успеваю. Решила взять какую-нибудь маленькую книжечку, чтобы можно было прочитать буквально за вечер. И выбор пал на «ах какое блаженство, ах какое блаженство, знать, что я совершенство» Мэри Поппинс.
Если честно, то я не знакома с этой историей. Ну, вот совсем ничего. Так, что Мэри Поппинс вызвала у меня удивление.
Жила-была семья: муж, жена и 4 детей. Но вот с нянями им не везло. Уходили все быстро. А тут, как по волшебству, принесло им самую замечательную и красивую няню Мэри Поппинс. Тут то и начнется история.
Мэри сразу берет быка за рога. Дети одеты, умыты и ведут себя правильно. Ну вернее стараются. А, кроме того, попадают в странные ситуации и ввязываются, благодаря своей няне в приключения. Побывать в зоопарке ночью на дне рождения? Увидеть волшебные сны? Попробовать вкуснейшие пряники? Это все к Мэри Поппинс, только не смейте потом говорить ей, что вы делали с ней это. А то она фыркнет и обидится. И придется вам говорить какая она красивая и очаровательная.

Мэри Поппинс любят не только дети и их родители, но и все вокруг. Живое и неживое прям тянется к ней.
И хоть мне не очень понятна эта любовь, но то, что все рядом с ней преображается, это факт.
Может быть стоило все-таки читать про Совершенство в прекрасной шляпке, которая знает о том, что она красивее всех, в детстве, но на данный момент история мне показалась занятной, но не более.

Настя (@liliana1)10 октября 2016 13:24

Книга действительно небольшая и быстро читается? А то у меня тоже беда со временем...

Виктория (@lumosmaxima)10 октября 2016 13:39

@liliana1, она небольшая, у меня тянулась долго тк я все не могла в нее вчитаться. А так за вечер спокойно можно прочесть)

написала рецензию23 сентября 2016 12:32

Она вернулась. Мэри Поппинс вернулась, а с ней и волшебство, то самое которому веришь в детстве безоговорочно. Но она уйдет как только цепочка на медальоне порвется, но цепочка очень крепкая, Майкл специально пригляделся к ней, но а вдруг? Хотя не будет думать пока о плохом, ведь ветер не меняется, а в семье Бэнкс, оказывается, прибавление. Как-то было неожиданно читать про сестричку и сначала я даже не поняла чья эта сестричка и откуда она взялась, но оказывается Мэри Поппинс вернулась, видимо, на пару лет. Или таков перевод Заходера, хочу прочитать полную версию книг о Мэри Поппинс!
Вторую часть книги я точно не читала и не смотрела, если она была экранизирована, но теперь уже была ознакомлена с манерами леди Совершенства и с тем, что она может бросить детей, ничего им не объяснив, даже жалко их было как-то, стоявших одних в парке. Но история с шарами и мраморным мальчиком мне очень понравились, жаль, что в нашем парке нет статуй вообще. Поэтому попробую почитать дальше истории про мисс Идеал.

Касл (2 книга)

написала рецензию20 сентября 2016 12:23
Мэри ПоппинсПамела Трэверс

Все не могу вспомнить читала ли я эту книгу в детстве, но ведь есть и экранизации, может я смотрела фильм? Но даже после прочтения книги не смогу ответить на этот вопрос, так как хоть истории и показались знакомыми, но в памяти совсем ничего не пробудилось.
Четверо детей Бэнкс остаются без няни, что совершенно не нравится их маме - леди до последней клеточки. Но Восточный ветер к вечеру приносит добрую весть - а точнее Мэри Поппинс. Мэри Поппинс любят все, и дети, и животные, а вот мне ее манера поведения не понравилась совершенно - никаких чувств и строгость. По-моему, у детей был Стокгольмский синдром, а мама настолько не занималась детьми, что ей было совершенно без разницы, что происходит в детской. А еще эта хозяйка кондитерской и бедные запуганные сестры - великанши (их я вообще не помнила).
Но это все я только сейчас поняла, раньше я считала Мэри Поппинс отличной няней, которая вполне нормально ухаживает за детьми, навевает им волшебные сны и кормит вкусными пряниками. Хотя некоторые истории мне все же понравились и сейчас - так очень грустно было читать "Историю близнецов" и интересной показалась история про "Зоопарк". И интересно стало что там еще Заходер решил не переводить...

Касл (1 книга)

@neveroff20 сентября 2016 15:33

"никаких чувств и строгость" - так это же идеал британского воспитания. Так что няню действительно все любили заслуженно.))

написал(а) рецензию30 августа 2016 14:35
Мэри ПоппинсПамела Трэверс

Эта книга до сих пор стоит на самом почетном месте на моей книжной полке. Мне ее подарил один близкий человек, поэтому история Мэри Поппинс особенно мне дорога, как теплое и доброе воспоминание из детства.

Как только я увидела эту книгу, то сразу почувствовала, что она мне непременно понравится. На обложке была изображена летящая женщина с зонтиком в руках. Ее шарф развевался на ветру, а взгляд был устремлен вдаль. Само произведение оказалось таким же легким и воздушным, как и летящая загадочная женщина.

На форзаце был изображен дом Бэнксов в разрезе. Я сначала подробно изучила все комнаты этого дома и всех его обитателей, а уж потом принялась читать.
Меня, как и любого маленького ребенка, несомненно, привлекали в этой книге иллюстрации. На каждом развороте была картинка, которая помогала точнее и ярче представить в воображении происходящие события.

Веселые моменты, увлекательные приключения, загадки и юмор необычайно впечатлили меня. Так не хотелось расставаться с няней-волшебницей и семьей Бэнксов. С грустью я перевернула последнюю страницу.

И только совсем недавно я узнала, что о Мэри Поппинс написана целая серия книг. Наверное, сейчас они не произведут на меня того волшебного детского впечатления. Искренне жаль, что в детстве я не знала о продолжении этой удивительной истории. Хотя, главное, что со мной до сих пор остались те искренние детские впечатления.

написала рецензию9 декабря 2013 19:01
Мэри ПоппинсПамела Трэверс

Увидела сейчас имя Памелы Траверс и вспомнила аромат той книги, которая у меня была в детстве: толстая, с шершавой обложкой и плотными листами. Картинок почти не было, но от этого впечатлений было не меньше.

Я обожала эту книгу в детстве! Правду говорят, что есть книги, которые необходимо читать, именно будучи ребенком. Потом, видимо, уходит очарование некоторой наивности, потому что, перечитывая "Мэри Поппинс", когда мне было уже ближе к тридцати, поймала себя на ощущении, что восприятие совершенно иное.

А в детстве все эти приключения, загадки, юмористические ситуации так эмоционально захватывали, что, при чтении по-настоящему казалось все реальным. Няня-волшебница - это же мечта всякого ребенка! С ней можно шалить, играть, резвиться, но при этом не чувствовать снисходительно-пренебрежительного отношения, которое позволяют себе взрослые в своей надменности.

Уж, кто-кто, а Мэри Поппинс была настоящим наставником и воспитателем без нудных нравоучений и морализаторства. Строгая, аккуратная, настоящая леди и настоящая волшебница. Пожалуй, я тогда, в детстве, вместе с детьми из семейства Бэнксов научилась не страшиться перемен и стараться видеть сказочное в самом обыденном. Столько фантазий пробуждалось тогда, так хотелось взять волшебный зонтик, как Мэри, и отправиться куда-нибудь за приключениями!

"Мэри Поппинс" - книга, которая, как и ее героиня, будет вечно молодой. Уже почти столетие загадочная няня прилетает к малышам из далекой Англии со страниц этой необыкновенной истории. По крайней мере, для себя я ее давно включила в список самых-самых книг!