Мишель Харрисон рецензии на книги - страница 3

написала рецензию5 мая 2020 18:07
Щепотка магииМишель Харрисон

ТРИ СЕСТРЫ, СЕМЕЙНОЕ ПРОКЛЯТИЕ И…
«Иногда лучшие люди совершают самые ужасные поступки, а худшие, наоборот, самые благородные и героические»

Есть такие книги, способные заставить даже взрослого человека вспомнить, что такое сказка и мир приключений. Эта книга как раз та самая сказка со счастливым концом и невероятными приключениями. В книге написано, что она будет интересна детям среднего и старшего школьного возраста, но я думаю, что она так же будет интересная детям от 6 лет и взрослым тоже.

А теперь немного о сюжете. В главных ролях выступают три сестры: старшая-Флисс, средняя-Бетти и младшая-Чарли. Девочки живут на острове, где идет тихая и размеренная жизнь, вместе с бабушкой. Однажды, сестры влипают в неловкую ситуацию, после чего Бабушка рассказывает им семейную тайну о проклятии и отдает три волшебные вещи для каждой сестры: зеркало, матрешку и сумку. И, конечно же, после таких открытий сестры решают избавиться от проклятия. Кстати проклятие заключается в том, что если хоть один член семьи покинет остров и не вернется до заката, он умрет! Вот тут начинаются приключения с такими сюжетными заворотами, что книгу не хочется выпускать из рук.

Каюсь и признаюсь, что поначалу у меня складывалось впечатление, что я читаю книгу для маленьких детей с очень предсказуемым сюжетом. Но где-то после 100-ой страницы я поняла, что ошиблась. Мне очень понравилась маленькая и упёртая сестра Чарли со своим мышонком Прыг-скоком. Она чем-то даже напомнила меня в детстве. Самое веселое было читать о том, как эта маленькая девочка пытается вырасти в глазах сестер и совершает ошибки, из-за которых страдают все герои. В общем-то, благодаря ее ошибкам сюжет закручивался и заворачивался. От этих моментов мне хотелось смеяться и даже переживать.

Кстати в конце книги есть маленький сюрприз - это тест, пройдя который вы сможете узнать кто вы из сестер. В общем, книга мне очень понравилась, а оформление у нее, ну вы сами видите...

написала рецензию22 марта 2020 23:48
Щепотка магииМишель Харрисон

Некоторым людям не нужна магия, чтобы быть невидимыми.

Жили-были три сестры – Флисс, Бетти и Чарли. Старшая была красавицей с добрым сердцем, средняя - отважной умницей, а третья, самая младшая, была маленькой непоседой с живностью в кармане.
Жили-не тужили, пока однажды не узнали от своей бабушки о проклятии, согласно которому, им никогда нельзя покидать Вороний камень - остров на котором они живут. Наказание за пересечение границы - смерть с наступлением темноты. Но проклятие не проклятие, если к нему не прилагаются какие-то полезные бонусы. Например, щепотка магии в виде трёх волшебных артефактов, передающихся из поколения в поколение. Именно с помощью них юные сестрички будут пытаться изменить свою жизнь.

Посмотрите на обложку книги. Разве она не очаровательная? Точно такая же и история внутри. Немного детская, но атмосферная. Слегка наивная, но иногда нагоняющая страха. Книга о жажде приключений, о взаимовыручке, о предательстве и, конечно, о сестринской любви во всех ее проявлениях. Все три главные героини получились классными, второстепенные герои и второстепенные истории тоже оказались на уровне. Сказка рассчитана наверное в среднем лет на 12, но я, далеко ушедшая от этого возраста, тоже не могла оторваться от повествования. Возможно лишь потому, что где-то глубоко внутри ещё верю в волшебство и добро, как и герои книги.

#Когтевран_О

La Lune ⠀ (@evees)23 марта 2020 0:01

О, я тоже ее хотела, тогда точно закину себе))