Серджо Топпи

Милан

Серджо Топпи родился в 1932 году в Милане. Он сотрудничал с итальянскими и французскими издателями комиксов и принимал участие во многих межавторских проектах — от «Корто» до «Линуса». В 2012 году Серджо Топпи не стало.

Творчество Топпи нашло отражение в комиксах Marvel. Продолжение известной альтернативно-исторической серии 1602 издавалось под обложками с иллюстрациями этого художника.

«Коллекционер» — второй комикс итальянского художника и сценариста Серджо Топпи, изданный на русском языке. Первым было его самое известное произведение — «Шараз-де», мрачное и оригинальное переосмысление «Тысячи и одной ночи». Серджо Топпи наследует манеру повествования у литературных классиков конца XIX — начала XX веков, в первую очередь уделяя внимание персонажам и историческому фону, а не экшену, как в «Индиане Джонсе» или Tomb Raider. У автора прекрасный слог, а визуально привлекают прежде всего персонажи: их лица, аутентичная одежда, экзотическое окружение — всё отлично детализировано.

На странице представлена биография автора Серджо Топпи, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Серджо Топпи. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Серджо Топпи. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Коллекционер, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Серджо Топпи.