Джозеф Дилейни отзывы читателей

написала отзыв19 августа 2015 20:12
Ученик Ведьмака

Захотелось прочесть что-нибудь простое, детское, фэнтезийное. Выбор пал на эту книгу. Завязка достаточно банальна - мальчик Том, седьмой сын седьмого сына, поступает в ученики к Ведьмаку.

Нечисть, призраков и прочих тварей никто из простых людей не любит, но и Ведьмаков никто не любит. Так что мальчику придется нелегко в жизни. Начинает учится он без особого энтузиазма, но потом совершает несколько ошибок, вполне успешно их исправляет, и понимает, что никуда ему от этой тяжелой работы не деться.
Написано легко, интересно, читается вообще влет. Отличная, немного мрачноватая история, понравится и детям, и взрослым. И да - домовой просто прелесть.

написала отзыв3 февраля 2015 16:12
Ученик Ведьмака

Прочитала доступные части. Что могу сказать – мало, хочу еще. А больше переводов пока не нашла. Приятно, что от книги к книге сюжет идет на усложнение, вводятся новые персонажи, главные герои не сидят на месте (вооот куда их в шестой занесло!) Осталась под впечатлением от пятой части, сама атмосфера показалась мне наиболее мистической, чем в остальных частях. А вот шестая немного разочаровала, но спишу это на перевод.
Фильм большое-большое разочарование. Думала, что такое наивное фэнтези давно кануло в лету. Понятно, что снято «по мотивам», вопросов нет. Но введение в сценарий кучки непонятных персонажей, от которых дребезжит экран… Зачем? Ляпы типа сухой одежды во время водных процедур… Ну и, как водится, главный герой старше, чем в книге.
Не стоит портить просмотром впечатление об этой книге. А если уж решились, смотрите с друзьями, весело проведете время, цепляясь за всякие нестыковки.

написал(а) отзыв11 сентября 2014 20:35
Фото Джозеф  Дилейни