Джон Майкл Грин цитаты из книг - страница 28

добавила цитату13 марта 2015 13:22

Но ведь дело еще и в том, что на каком-то глубинном уровне нам сложно понять, что другие - такие же люди, как и мы. Мы либо идеализируем их, как богов, либо презираем, как животных.

добавила цитату13 марта 2015 13:21

Старшие классы - это не демократия и не диктатура, и даже не анархия, вопреки распространенному мнению. Это монархия, основанная на праве помазанника Божиего. Когда королева уезжает в отпуск, начинаются перемены. К худшему.

добавила цитату13 марта 2015 13:19

- У меня сердце просто бешено колотится, - сообщил я.
- Это верный признак того, что тебе весело, - ответила Марго.

добавила цитату13 марта 2015 13:18

Меня вообще всегда удивляло, что кто-то начинает с кем-то мутить только потому, что ему внешность нравится. Это всё равно, что хлопья на завтрак не по вкусу выбирать, а по цвету упаковки.

добавила цитату13 марта 2015 13:17

Да, я серьезно верю, что заглавные буквы надо ставить где попало. правила слишком несправедливы к словам, стоящим в серединке.

добавила цитату2 марта 2015 10:58

«Настоящая любовь рождается в трудные времена. И только пройдя через боль и страдания, можно по-настоящему оценить счастье»

добавила цитату28 февраля 2015 8:59

Это фильм для мальчишек. Не понимаю, отчего мальчишки ожидают, что нам понравятся их фильмы. Мы же не ждем, что они проникнутся девчачьим кино.

добавила цитату28 февраля 2015 8:55

"Царский недуг" — моя книга, так же как мое тело — это мое тело, а мои мысли — это мои мысли.

добавила цитату28 февраля 2015 8:53

Мне нравилось, что у него два имени. Мне всегда нравились люди с двумя именами — можно выбирать, как называть: Гас или Огастус. Сама я всегда была Хейзел, безвариантная Хейзел.

добавила цитату28 февраля 2015 8:51

— Однажды я отрабатывал броски сериями — стоял на линии штрафного броска в спортзале Норт-сентрал, кидал мячи со стойки — и неожиданно перестал понимать, для чего я методично бросаю сферические предметы через тороидальный объект.

Огастус