Джон Майкл Грин цитаты из книг - страница 45

добавила цитату18 августа 2014 11:51

Разлучник, воссоединитель, отравитель, укрыватель, разоблачитель, набегает и отступает, унося всё с собой!
- И что это?- спросил я.
-Вода, - ответил Голландец. - И время.

добавил(а) цитату16 августа 2014 16:05

Хуже вечеринки, на которую никто не пришел, может быть только вечеринка с двумя грандиозно и бесконечно занудными гостями.

добавил(а) цитату16 августа 2014 16:05

Иногда думаю о том, что загробную жизнь люди придумали лишь для того, чтобы облегчить себе боль потери и чтобы время, проведенное в лабиринте, казалось хоть сколько-то сносным.

Майлз Холтер
добавила цитату9 августа 2014 14:04
добавила цитату9 августа 2014 11:35

Странная штука, но снаружи дома за редким исключением ничем не выдают, что происходит в их стенах, хотя там проходит большая часть нашей жизни. Может, в этом и состоит глобальная цель архитектуры?

добавила цитату8 августа 2014 18:59

Я серьезно верю, что заглавные буквы надо ставить где попало. Правила слишком несправедливы к словам, стоящим в серединке.

добавила цитату7 августа 2014 20:51

Мои мысли - это звезды, из которых я никак не могу составить созвездия.

Огастус
добавила цитату2 августа 2014 18:27

Хуже, чем быть подростком с онкологией, есть только одно: быть ребёнком с онкологией.

Хейзел
добавила цитату2 августа 2014 18:11

Наши руки задержались на книге, соприкоснулись, и Огастус взял меня за руку.
— Холодная, — сказал он, прижав палец к моему бледному запястью.
— Это от недостаточной оксигенации, — решила сумничать я.
— Обожаю, когда ты говоришь со мной на медицинском языке

Фото Джон Майкл  Грин

Фото Джон Майкл Грин

Экранизации

(реж. Джош Бун), 2014г.
(реж. Джейк Шрейер), 2015г.
(реж. Клеа ДюВалл, Рэйчел Голденберг, Рашаад Эрнесто Грин), 2019г.

Лучшие книги - Топ 100
33.