Астрид Линдгрен цитаты из книг - страница 5

добавил цитату5 апреля 2015 8:48

— Нет, без полицейских все же нельзя в городе, надо же кому-нибудь следить, чтобы машины стояли там, где им положено.

Пеппи
добавил цитату4 апреля 2015 14:49

— Ты и есть та самая девочка, которая поселилась в этой вилле? — спросил один из полицейских.

— А вот и нет, — ответила Пеппи. — Я сухонькая старушка и живу на третьем этаже в особнячке на другом конце города

добавил цитату4 апреля 2015 9:38

— Слушай, а почему у тебя лошадь стоит на террасе? — изумился Томми. Все лошади, которых он когда-либо видел, жили в конюшнях.

— Видишь ли, — задумчиво начала Пеппи, — на кухне она бы только путалась под ногами, а в гостиной ей было бы неудобно — там слишком много мебели.

Томми и Пеппи
добавила цитату4 февраля 2015 9:13

Так всегда - дома есть не хочется, а только куда-нибудь уйдешь, и сразу оказывается, что ты голодный.

добавила цитату7 января 2015 14:12

Ну да, пари выиграл ты, значит, мне надо получить в утешение шоколадку. Нет спра-ведливости на этом свете!

добавила цитату30 ноября 2014 15:46

Быть может, Пеппи и не всегда умеет себя вести прилично вести, зато у нее золотое сердце. А это важнее хороших манер.

добавил(а) цитату23 ноября 2014 1:01
добавил(а) цитату17 ноября 2014 0:34

Лассе спросил, почему я сказала «Фу, как пыльно!», а не «Фу, как светит солнце!» или «Фу, как щебечут птицы!»? Кто постановил считать пыль противной, а солнце — приятным?

добавил(а) цитату16 ноября 2014 21:29

Почему-то считается, будто маленькие дети не умеет быстро бегать. Это ошибка. Маленький ребёнок, если захочет, может бежать быстрее зайца.

Фото Астрид  Линдгрен

Фото Астрид Линдгрен

Экранизации

(реж. Рольф Хасберг), 1947г.
(реж. Улле Хелльбум), 1968г.
(реж. Маргарита Микаэлян), 1971г.
(реж. Швеция, Германия (ФРГ)), 1974г.
(реж. Лассе Халльстрём), 1986г.
(реж. Владимир Грамматиков), 1987г.
(реж. Йоран Кармбак), 1997г.
Показать все(10) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100