Максим Ильяхов цитаты из книг - страница 3

добавила цитату1 октября 2023 5:46

Неопытные писатели и многие их клиенты уверены, что корпоративные штампы добавляют тексту респектабельности. Но серьезность компании придают не красивые слова, а сильные факты. Если у компании есть достижения, то о них можно рассказывать и без пафоса.

добавила цитату30 сентября 2023 8:45

Штамп — это популярное устойчивое словосочетание, смысл которого либо неясен, либо можно выразить одним словом.

добавила цитату30 сентября 2023 8:42

Самые сильные убеждения — те, к которым читатель приходит самостоятельно. Помогите ему самому решить, что ваш товар «очень» или «самый». Но не пишите эти слова, а подбирайте факты.

добавила цитату30 сентября 2023 8:40

Усилители — это сигнал для читателя, что автор уж очень старается его убедить. Но убеждают не громкие слова, убеждает правда.

добавила цитату30 сентября 2023 8:35

В рекламе вместо положительных оценок полезно рассказывать о ситуациях, когда ваш продукт окажется полезен. Не говорите, что товар прекрасен — расскажите, когда он прекраснее всего.

добавила цитату30 сентября 2023 8:30

Оценка — это характеристика, с помощью которой автор описывает субъективное ощущение.

добавила цитату30 сентября 2023 8:25

Всегда давайте людям что-то, чтобы они сами оценивали нужные вам предметы. Факты, истории, примеры — сгодится всё.

добавила цитату30 сентября 2023 7:36

Самая прочная оценка — та, которую вы даете сами на основании собственного опыта.

добавила цитату29 сентября 2023 18:39

Редактура стоп-слов — это не просто удаление слов. Это еще и наполнение текста полезной информацией. Если забыть об этом, текст будет пересушенным и неинтересным. Не пересушите.

добавила цитату29 сентября 2023 18:35

Стоп-слова — это такие слова и фразы, которые удаляются из текста без потери смысла. Можно представить, что это языковой мусор, шелуха, жир, шлак — как угодно.
Если убрать стоп-слова, текст не станет интереснее или насыщеннее. Он просто станет чище.